ru24.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 15.09.2021

Беззеркальная камера Canon EOS R3 получила скоростную серийную съёмку, отслеживание взгляда пользователя, запись видео 6K/60p и цену $6000

Cryptos.tv 

В апреле этого года компания Canon анонсировала планы по выпуску своей флагманской беззеркальной камеры Canon EOS R3. А теперь наконец компания готова поделиться подлыми техническими характеристиками и ценой этого устройства. Беззеркальная камера Canon EOS R3 оснащена полнокадровым 24-мегапиксельным CMOS-сенсором с задней подсветкой. Количество мегапикселей почти вдвое меньше, чем у модели R5 (45 Мп), однако новинка …

Читать дальше...

Брюссель больше не будет терпеть. И?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти Белоруссии специально направляют потоки нелегальных мигрантов к границам ЕС, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Режим в Белоруссии… буквально подталкивал людей к границе. Речь идёт о гибридной атаке, нацеленной на дестабилизацию Европы. Мы не будем это терпеть», — сказала она в Европарламенте.

Фон дер Ляйен добавила, что Евросоюз продолжит помогать Эстонии, Латвии, Литве в решении проблемы нелегалов, прибывающих к границам ЕС через Белоруссию.

Последнее заявление бывшей фрау министра обороны ФРГ... Читать дальше...

Глава СК поставил на контроль дело об издевательствах над ребенком в больнице

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести полное и объективное расследование дела с мальчиком, которого незаконно лишали свободы в одной из больниц Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 15 сентября, сообщается на сайте СК РФ.

Apple сняла с продажи iPhone 12 Pro и XR

Коммерсантъ FM 

iPhone 12 Pro, 12 Pro Max и XR пропали с сайта онлайн-магазина Apple. Их сняли с продажи после презентации новых моделей смартфона. Сейчас на сайте представлены только iPhone 13 и 13 Pro, 12 и 12 mini, SE и 11. iPhone 12 Pro и 12 Pro Max были представлены в октябре 2020 года. Они отличаются друг от друга диагональю экрана — 6,1 дюйма и 6,7 дюйма соответственно. По сравнению с iPhone 12 у этих моделей больше оперативной памяти и тройной модуль камеры на заднем корпусе. iPhone XR с одной камерой был представлен в сентябре 2018 года. Читать дальше...

Билборды «Фермеры Подмосковья в лицах» появились в 13 городских округах

360° Подмосковье 

В 13 городских округах Московской области разместили билборды «Фермеры Подмосковья в лицах». Их установили под руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.



Куртуа и Родриго творят чудеса! «Реал» второй год подряд обыгрывает «Интер» в Милане

«Советский спорт» 

В первом туре Лиги чемпионов на «Сан Сиро» «Интер» и «Реал» создали моментов на несколько матчей, но единственный мяч в самой концовке организовали вышедшие на замену Камавинга и Родриго.

Минкульт Украины второй раз внес Моргенштерна в «черный список»

Альтернатива 

Известный российский рэпер и блогер Алишер Валеев (Моргенштерн) во второй раз попал в «черный список» Министерства культуры и информационной политики Украины, на этот раз под фамилией Моргенштерн. Ранее в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону исполнитель заявил, что в «черном списке» исполнителей он фигурирует как Алишер Валеев, однако он сменил фамилию еще в подростковом возрасте на фамилию матери Моргенштерн. До этого Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск Моргенштерна... Читать дальше...

Расходы на владение автомобилем в России оказались ниже, чем в Европе

Profile.ru 

С покупкой автомобиля расходы не прекращаются. Водителю приходится платить за топливо, техническое обслуживание и страхование. Издание "За рулем" отмечает, что в России стоимость владения автомобиля ниже, чем в Европе. Один из факторов – относительно дешевый бензин. Сколько россияне тратят на автомобиль? При среднем пробеге в 20 тыс. км в год по московскому региону у водителя

Программу развития технологического бизнеса StartHub.Moscow поддержали уже более 984 человек

ТроицкИнформ.Москва 

Программу развития технологического бизнеса StartHub.Moscow поддержали уже 984 человек. По результатам потока эксперты выделили 105 стартапов из разных общественных сфер. В их число вошли: медицина, недвижимость, финансы, логистика, ретейл, HR и другие. Наиболее популярной направленностью для стартапов стала технология искусственного интеллекта. Среди представленных работ: строительство жилых домов при помощи 3D-принтера, электронный паспорт для пользователей онлайн-ресурсов, роботизированный продуктовый киоск. Читать дальше...

Старт базового курса практической астрологии от AstroRoom

Obzor-gazet.ru 

«Познай самого себя» - так гласит надпись на стене древнегреческого храма Аполлона в Дельфах. В наших сегодняшних реалиях эта фраза актуальна как никогда. Однако в пространстве огромных потоков информации очень легко потеряться, выбрать ложные ориентиры и растратить энергию и время впустую. Астрологическое пространство ASTRO_ROOM как следует позаботилось об этом вопросе и приглашает в новое путешествие к самому себе с надежным проводником.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба