ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Самолет "Роскосмоса" доставил в Москву отдыхавших на Байконуре 30 студентов и курсантов

Блог сайта «Газета.ru» 

Авиаотряд "Роскосмоса" доставил в Москву из Байконура 30 студентов и курсантов военных вузов, которое проводили в этом городе новогодние каникулы, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу госкорпорации.

Читать дальше...

Росгвардейцы Нарьян-Мара приняли участие в спортивном празднике

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу приняли участие в спортивном празднике в честь Нового 2022 года. Мероприятия для коллектива физической культуры регионального отделения общественной организации Общества «Динамо» провели на базе дворца спорта «Норд» в городе Нарьян-Маре. В программу вошли заплывы на короткие дистанции вольным стилем и товарищеские матчи по мини-футболу.

Читать дальше...

Секс в космосе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сексом в космосе ещё никто не занимался, пишет Big Think, однако развитие частного космического туризма скоро изменит эту ситуацию. Потенциально внеземная интимная связь может значительно улучшить качество жизни астронавтов, но так ли всё просто? Какие могут возникнуть проблемы, и в каком порядке их решать?

Нравится это НАСА или нет, но в какой-то момент люди начнут заниматься сексом в космосе.

Росс Помрой (Big Think) пишет:

По утверждениям НАСА, пока ещё никто не занимался сексом в космосе... Читать дальше...

Смотреть онлайн Белененсеш — Арока. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 9 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Белененсеш — Арока. Португалия — Примейра. Футбол 9 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Белененсеш — Арока. Пройдёт игра в...

Читать дальше...



Депутат Брянской облдумы Фёдор Дмитрук погиб в Благовещенске от COVID-19

Bragazeta.ru (Брянск) 

Выяснилась причина гибели депутата Брянской областной думы, генерального директора Брянского электромеханического завода Федора Дмитрука. Как сообщили «Брянским новостям» в органах власти, он стал жертвой коронавируса. Перед Новым годом он отправился к родственникам в Благовещенск по радостному поводу. Там почувствовал ухудшение состояния, однако решил, что это обычная простуда, потому не сразу обратился к врачам. Через несколько […]

Дом, где котику установлена лестница

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В Великом Устюге на улице, где находится городская резиденция Деда Мороза, есть вот такой дом, где котику установлена лестница и форточка отодвигается, когда он лапкой ее прижимает! Исчез на глазах в доме! Со двора есть еще одна лестница, по которой он забирается на цоколь дома!
Фото администратора группы Прилуки новости

Читать дальше...

Чудо в Херенвене. Ангелина Голикова и Дарья Качанова 10 дней не стояли на льду из-за карантина, но взошли на пьедестал!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Россиянки Ангелина Голикова и Дарья Качанова завоевали серебро и бронзу на дистанции 500 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене. Победу одержала нидерландка Фемке Кок, время которой составило 37,325 секунды. Голикова отстала на 0,10 секунды. Третьей стала россиянка Дарья Качанова (отставание - 0,25 секунды).

Читать дальше...

Сергей Рябков: многое на переговорах России зависит от оппонентов

EvrazesNews.ru 

"То и другое зависит от наших оппонентов – участников этих мероприятий",- заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью газете "Известия" 6 января, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

Алексей Сазонов: пересмотр итогов войны- часть давления коллективного Запада

EvrazesNews.ru 

Пересмотр итогов Второй мировой войны является частью давления коллективного Запада на постсоветское пространство. Об этом заявил директор департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Алексей Сазонов на пресс-конференции в Минске 5 января.

Директор Департамента ЕЭК высказался о важности диалога с бизнесом

EvrazesNews.ru 

В рамках рабочего визита в Краснодарский край директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Армен Арутюнян и помощник министра по промышленности и агропромышленному комплексу Альфред Садоян провели совещание с представителями ряда ведущих сельскохозяйственных ассоциаций и предприятий региона.

Марина Долгополова: белорусское председательство в СНГ пыталось достичь синергетического эффекта

EvrazesNews.ru 

Одним из приоритетов белорусского председательства в СНГ было достижение синергетического эффекта от сотрудничества стран Содружества в других интеграционных форматах и международных организациях - в таких как ЕАЭС, ОДКБ, ШОС. Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Марина Долгополова: белорусское председательство в СНГ работало на углубление интеграционных процессов

EvrazesNews.ru 

Белорусское председательство в СНГ работало со своими партнерами на углубление интеграционных процессов в СНГ. Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Марина Долгополова: сохранение памяти о Великой Отечественной войне- важная коллективная задача стран СНГ

EvrazesNews.ru 

Сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны является важной коллективной задачей стран Содружества.  Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Марина Долгополова: белорусское председательство в СНГ базировалось на преемственности

EvrazesNews.ru 

Концептуально председательство Республики Беларусь в Содружестве осуществлялось на базовом принципе преемственности и было в том числе направлено на выполнение основных стратегий развития, долгосрочных стратегий развития, сформированных в Содружестве по всем направлениям сотрудничества. Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Росгвардейцы Нарьян-Мара приняли участие в спортивном празднике в честь Нового 2022 года

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, военнослужащие и сотрудники ведомства приняли участие в спортивном празднике в честь Нового 2022 года. Мероприятия для коллектива физической культуры регионального отделения общественной организации Общества «Динамо» провели на базе дворца спорта «Норд» в городе Нарьян-Маре. В программу вошли заплывы на короткие дистанции вольным стилем и товарищеские матчи по мини-футболу. – Считаю, что здоровый образ жизни и спорт ... Читать дальше...

Марина Долгополова: заявления, принятые в период белорусского председательства, подчеркнули значимость сотрудничества в СНГ

EvrazesNews.ru 

Заявления, принятые в период белорусского председательства, подчеркнули значимость сотрудничества в СНГ. Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Игорь Граховский: в СНГ накоплен большой опыт наблюдения за выборами

EvrazesNews.ru 

Наблюдение за выборами в рамках Миссии наблюдателей СНГ стало одним из важнейших направлений сотрудничества в рамках Содружества. Об этом заявил директор организационного департамента Исполнительного комитета СНГ Игорь Граховский на пресс-конференции в Минске 5 января.

Станислав Зась проинформировал Никола Пашиняна о реализации решения СКБ

EvrazesNews.ru 

7 января 2022 года вновь состоялся телефонный разговор Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Председателем Совета коллективной безопасности, Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Станислав Зась проинформировал ООН, ОБСЕ и ШОС о реализации задач в Казахстане

EvrazesNews.ru 

6 января 2022 года Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по поручению Совета коллективной безопасности ОДКБ проинформировал ООН о проведении в Казахстане миротворческой операции.

В Свердловской области произошло ДТП с участием автобуса с детьми

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На автодороге Пермь-Екатеринбург случилось ДТП с участием автобуса и двух автомобилей. Среди пострадавших три человека. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Президент Раиси пригрозил уничтожением Израиля в ответ на атаку Ирана

Специалисты рассказали, как обезопасить своего питомца от клещей

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы