ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

В Крым придут настоящие крещенские морозы

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

На следующей неделе, с 17 по 21 января, прогнозируется неустойчивая погода. Самой холодной будет ночь на Крещение. Об этом рассказала руководитель Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Читать дальше...

Стартовало ЗБТ Arena: Breakout, ещё одного лутер-шутера

App-time.ru 

Arena: Breakout вошла в стадию ЗБТ в Поднебесной. Готовьте свои нервы и запасайтесь огромным мешком для лута. Arena: Breakout — мобильный лутер-шутер от Tencent, который снова появился на тестовых серверах в Китае. Наши источники заявляют, что изменений мало по сравнению с прошлыми ЗБТ, но пока Bre

«Умирай сама в своем горе»: Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт

Woman.ru 

Актрису возмутило решение Натальи Турецкой прервать беременность. Она считает, что своим примером женщина пагубно влияет на мнение общественности о детям с синдромом Дауна.

Читать дальше...

В Петербурге задержали хакеров из группировки REvil – видео

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге, Москве, Московской, Ленинградской и Липецкой областях после обращения компетентных органов США задержали участников группировки REvil, которые рассылали компьютерные вирусы для денежных вымогательств. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России в пятницу. Из-за границы поступила информация о лидере REvil и его причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний. Российские спецслужбы нашли всех участников группировки, а затем провели задержания. По 25 адресам... Читать дальше...

Непрактичная кухня: 6 трендов в оформлении, которые не выдержат проверку бытом

Profile.ru 

Не всегда то, что красиво смотрится на фото, применимо в реальной жизни. Некоторые модные решения для кухни едва ли выдержат проверку бытом. Матовый финиш Матовые фактуры могут выгодно подчеркнуть любой цвет, особенно если кухня оформлена в темных тонах. Однако с точки зрения практичности это не лучшее решение – на матовом выделяется каждый след от пальцев

Силуанов оценил опасность новых американских санкций для России

Profile.ru 

Экономика России выдержит новые санкции со стороны США. Об этом в пятницу, 14 января, заявил министр финансов Антон Силуанов. "В целом мы выдержим те ограничения, которые сегодня обсуждаются, но я думаю, что до этого не должно доходить дело", – считает глава Минфина. Задача бюджетной политики России – свести к минимуму влияние иностранных ограничений на экономику

Токаев отменил режим чрезвычайного положения еще в двух регионах Казахстана

News-Front.info 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил чрезвычайное положение в Акмолинской и Костанайской областях республики. «Отменить с 07 часов 00 минут 15 января 2022 года чрезвычайное положение в границах Акмолинской области, введенное указом президента Республики Казахстан от 5 января 2022 года № 737 «О введении чрезвычайного положения в Акмолинской области», — сообщила пресс-служба Токаева. Напомним, что акции протеста в Казахстане начались […]

Читать дальше...



Эколог Нагорская: петербургский рынок уборки ТКО утратил свою конкурентность

Inforeactor.ru 

Жители Санкт-Петербурга в начале 2022 года столкнулись с отсутствием уборки отходов во дворах города. Причина этого кроется в мусорной реформе, отметила в эфире пресс-центра «Патриот» глава экологического движения «РазДельный Сбор» Татьяна Нагорская, чьи слова передает ФАН.

Ястребы с мусорного полигона под Балахной не нападают на птиц в городе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ястребы с мусорного полигона под Балахной не нападают на птиц в городе. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 

Читать дальше...

Во Дворце культуры БМЗ Брянска прошло мероприятие к 300-летию прокуратуры России

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», в Дворце культуры БМЗ собрались ветераны прокуратуры и действующие сотрудники ведомства. В прокуратуре Брянской области трудится более 450 человек. Их работа направлена на восстановление справедливости и конституционных прав человека.  С праздником работников прокуратуры поздравил глава Брянской области Александр Богомаз. Он вручил Почётные грамоты отличившимся в работе на страже законности и порядка. […]

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

В День российской печати помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян встретился с представителями республиканских газет, интернет-изданий и главного регионального информационного агентства «Дагестан» и поздравил их с профессиональным праздником.

Читать дальше...

"Это случилось внезапно": вдова Михаила Зеленского рассказала о случившемся в Доминикане

Блог сайта «Суть Событий» 

Вдова скоропостижно скончавшегося телеведущего Михаила Зеленского рассказала о печальных событиях 11 января. Все произошло на глазах Милы Рубинчик во время совместного отдыха в солнечной Доминикане.

Читать дальше...

Подготовка мест проведения Крещенских купаний в Московской области

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня, 12 января, в Доме Правительства Московской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу подготовки мест проведения Крещенских купаний в Подмосковье под руководством министра благоустройства региона Михаил Хайкина.

Что случается с телом, когда душа его покидает?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Все, что связано с уходом близких, всегда вызывает у нас особенный трепет и волнение. Вполне естественно, что мы хотим сделать переход от физической жизни к духовному миру максимально комфортным и безболезненный для наших близких.
И после того, как душа покидает тело, все заботы о нем ложатся на плечи семьи и близких умершего.

В связи с чем у многих из вас возникает вопрос: а как правильнее захоронить тело? Предать его земле или кремация будет лучшим выбором?
* Некоторых беспокоит вопрос ... Читать дальше...

Минэкономразвития внесло в правительство законопроект об онлайн-торговле рецептурными препаратами

Vademec.ru 

Минэкономразвития РФ 29 декабря 2021 года внесло в Правительство РФ законопроект, разрешающий применение экспериментального правового режима (ЭПР) для дистанционной торговли рецептурными препаратами. Об этом Vademecum сообщили в ведомстве. Для старта эксперимента еще предстоит разработать и утвердить программу ЭПР.

История и археология: Откуда у Гитлера взялись дети и сколько их было

Блог сайта «Культурология.рф» 

Сегодня никто не берется отрицать наличие кровных детей у Адольфа Гитлера. Нет тайны в том, что он активничал среди поклонниц в молодые годы. Есть масса свидетельств тому, что одна из его ранних пассий родила мальчика, но его следы потеряны. Точно известно и то, что фюрер вступал с тесные множественные связи с женщинами во время пребывания на севере Франции. И если документальных подтверждений итогов его случайных похождений не осталось, то есть информация о паре десятков детей, рожденных целенаправленно.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Новейший российский бронеавтомобиль испытали в Росгвардии

Блог сайта «Российская газета» 

Также опубликованы фотографии этого транспортного средства многоцелевого назначения, имеющего характерную окраску и опознавательные обозначения. Ранее данные машины демонстрировались лишь в песочном камуфляже.

Читать дальше...

COVID-19 в Вологодской области: выявили 105 инфицированных

Блог сайта «Вся.рф» 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обновил данные. Так, согласно им за сутки в Вологодской области выявили 105 инфицированных ковидом. Лечение продолжают 4 839 больных. Выздоровело 102 пациента, умерло 7.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 101 157 вологжан. 93 245 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 073. Уровень коллективного иммунитета составляет 65,66%.Всего на территории России на 14 января... Читать дальше...

Подробности оснащения первого в мире буксира, работающего на метанол-водородных топливных элементах

Корабел.ру 

ABB вместе с отраслевыми партнерами работает над проектом буксирного судна Hydrogen One, которое сможет функционировать в течение нескольких дней без заправки со сверхнизким уровнем выбросов. Это будет первый буксир США на топливных элементах. Проект является важным шагом в популяризации экологичного судоходства как в США, так и в мире. ABB разработает систему электродвижения, включая систему управления единой электроэнергетической системой (PEMS), систему автоматизации, интегрируемые топливные элементы и аккумуляторы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Почему дети воюют со своими звёзными родителями