ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Андрей Слепнев: в период трансформации надежность стоит очень дорого

EvrazesNews.ru 

 Надежность роста экономик постсоветского пространства стоит на порядок больше, чем большие цифры, которые наблюдаются в других регионах. Об этом заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Фигурист Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании

Блог сайта «НТВ» 

Российский фигурист Марк Кондратюк завоевал золото чемпионата Европы.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине, восемнадцатилетний россиянин Марк Кондратюк по сумме короткой и произвольной программ набрал 286,56 балла (99,06+187,50). Второе место в мужском одиночном катании занял итальянец Даниэль Грассль (274,48; 91,75+182,73). Бронза европейского первенства у фигуриста из Латвии Дениса Васильева (272,08; 90,24+181,84).

Лидировавший после короткой программы... Читать дальше...

Алексей Оверчук: пандемия обнажила эгоистические тенденции в мире

EvrazesNews.ru 

 Пандемия обнажила эгоистические тенденции в мире. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Алексей Оверчук: в ЕАЭС достигнут неплохой экономический рост

EvrazesNews.ru 

По итогам 2021-го года статистика, вероятно, покажет рост ВВП на уровне 4% по ЕАЭС по сравнению с 2020-м годом и 1%- по сравнению с 2019-м. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Алексей Оверчук: проблемы только укрепляют связи ЕАЭС

EvrazesNews.ru 

Проблемы, которые на нас обрушиваются, только укрепляют связи Евразийского экономического союза. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Посол Египта принят в МИД России

EvrazesNews.ru 

14 января специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Арабской Республики Египет в Москве Назиха Нагари по его просьбе.

«Благоустройство» проверили

Орловский Вестник 

Контрольно-счетная палата Орла выявила в 2021 году неправомерные траты миллионов рублей при благоустройстве парков и скверов областного центра.

Серебряный призер ЧЕ Грассль: «Российские фигуристы очень крутые. Я огромный фанат Кондратюка»

Sport24.ru 

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, ставший серебряным призером чемпионата Европы, прокомментировал свой результат и поделился впечатлениями от выступлений российских спортсменов.

Читать дальше...



Миланский «Интер» стал обладателем Суперкубка Италии

Газета.kg 

В среду на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане состоялся поединок за Суперкубок Италии по футболу, в котором местный «Интер» принимал действующего обладателя Кубка страны «Ювентус». Чемпион Италии «Интер» считался фаворитом матча с «Ювентусом» — букмекерская контора Олимп оценивала шансы команд на титул ...

АСК дома обыграл «Факел»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В Нижнем Новгороде местный АСК переиграл «Факел» и отправил его в зону вылета. АСК уверенно начали матч, получив преимущество в первом сете, волейболисты из Нижнего Новгорода повели в поединке. Во второй партии «Факел» сумел отыграться, сравняв счет поединка. В третьем сете подопечные Михаила Николаева вновь вышли вперед, проведя сильный отрезок матча. А в завершающем, четвертым сете, волейболисты клуба АСК лишь довели дело до конца, установив окончательный счет встречи — 3:1. После 13-го тура АСК имеет в активе 19 очков... Читать дальше...

В поселке Красное-на-Волге раскрыта кража золота

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

В отдел полиции городского поселка Красное-на-Волге обратился владелец местной ювелирной мастерской. Он сообщил, что по итогам проведенной ревизии на складе компании обнаружилась недостача золота. По накладным его стоимость...

Семилетняя россиянка заработала на видеоблоге 28 млн долларов за год

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Журнал Forbes поставил 7-летнюю уроженку Российской Федерации Анастасию Радзинскую, ведущую со своей семьей канал под названием Like Nastya, на шестую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых блогеров на площадке Youtube по всему миру в предыдущем году. Её родственники и она снимают контент для детей на английском языке, на текущий момент канал насчитывает 85,7 миллиона подписчиков.

Читать дальше...

Надземный переход обвалился на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На востоке столицы зафиксировано обрушение надземного перехода. Инцидент произошел на станции МЦД-2 «Москва-Товарная». Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 14 января, сообщил источник в экстренных службах.

Российский фигурист Марк Кондратюк стал победителем чемпионата Европы

Profile.ru 

Россиянин Марк Кондратюк стал победителем в мужском одиночном катании на чемпионате Европы в Таллине. По итогам двух программ фигурист набрал 286,56 балла. За короткую программу российский спортсмен получил 99,06 балла, а за произвольную – 187,50 балла. В этом сезоне 18-летний Кондратюк также стал чемпионом России, пишет РИА Новости в пятницу, 14 января. Второе место на

Криштиану Роналду: Грустно, если Португалия не попадет на ЧМ-2022

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился ожиданиями от предстоящих стыковых матчей за право выхода в финальную часть ЧМ-2022. Как передает слова нападающего ESPN, ему будет очень грустно, если сборная Португалии не попадет на чемпионат мира, но он по-прежнему верит, что сборная сможет выйти на турнир. Португалец отмечает, что в футболе и жизни бывают трудные времена, но если падаешь, должна быть возможность подняться. Нападающий «Манчестер Юнайтед» верит, что Португалия сыграет на чемпионате мира. Читать дальше...

Кадровый резерв: принимаются заявки на должности глав районов и руководителей предприятий в Чебоксарах (news-life.pro)

Администрация города Чебоксары 

<p style="text-align: justify;">Администрация города Чебоксары ежедневно принимает документы для участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования города...

Итоги ралли-рейда «Дакар»

Коммерсантъ FM 

Внедорожники. 1. Нассер аль-Атыйя (Катар, Toyota) — 38:33.03. 2. Себастьен Лоб (Франция, BRX) — отставание 27.46. 3. Язид ар-Раджи (Саудовская Аравия, Toyota) — 1:01.13… 10. Владимир Васильев (Россия, BMW) —3:02.21.Грузовики. 1. Дмитрий Сотников — 41:37.34. 2. Эдуард Николаев — отставание 9.58. 3. Антон Шибалов — 1:11.11. 4. Андрей Каргинов (все — «КАМАЗ-мастер», Россия) — 1:49.55.Мотоциклы. 1. Сэм Сандерленд (Великобритания, GasGas) — 38:47.30. 2. Пабло Кинтанилья (Чили, Honda) — отставание 3,27. Читать дальше...

Додик: Республике Сербской нужно то, что было ей гарантировано

ИА REGNUM 

Ключевой вопрос для сербов в Республике Сербской — получить то, что прописано в Дейтонских соглашениях. Об этом заявил член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик 14 января в эфире сербского телеканала РТС.

Читать дальше...

Иностранцы смогут получить ковид-сертификаты в России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что иностранные граждане смогут сдать тест на антитела в России и получить ковид-сертификат на полгода. По ее словам, в настоящее время нет взаимного признания о сертификатах вакцинации, поэтому документ смогут получить и граждане, которые прививались иностранными вакцинами. Ранее Татьяна Голикова заявила, что QR-коды россиянам по результатам теста на антитела могут начать выдавать уже с февраля 2022 года. Так, ковид-сертификаты смогут получить те, кто переболел COVID-19 неофициально... Читать дальше...

Молодежный состав "Крыльев" вышел из отпуска

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Молодежный состав "Крыльев Советов" начал подготовку ко второй части сезона М-Лиги. Подопечные Дмитрия Шукова первый сбор проведут в Самаре. Второй УТС команда проведет в Турции с 14 по 28 февраля.
Команду по итогам первой части чемпионата покинули Марат Аксанов, Максим Аронов, Владимир Красильников, Антон Киселев и Сергей Князьков. Александр Тимченко, Владислав Тепляков и Дмитрий Мотовичев отправились на сборы с основной командой.
22 января у "Крыльев" пройдет контрольная игра, соперник будет назван позже.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Кремль заявил, что Россия работает с партнерами ...

Следствие считает, что Исломовы и Касимов знали о планах исполнителей теракта в «Крокусе»

Немецкое издание обвинило Россию в подводном шпионаже посредством работ на дне Балтийского моря

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России