ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

В Ульяновске спасатели наградят юных художников

Ульяновская правда 

17 января в 16:00 в здании Детской художественной школы (Ульяновск, улица Ленина, 92) состоится награждение победителей открытого городского конкурса рисунков «Спасатель-пожарный – профессия героическая».

Безграничная жестокость: Кадры избиения полицейских во время беспорядков в Казахстане

БелТелеРадиокомпания 

p И, как сообщилаnbsp; Генпрокуратура Казахстана, общее число участников погромов и вооруженных нападенийnbsp; только в Алматы составило более 20 тысяч.nbsp;Количество пострадавших в целом по стране 4nbsp;578 человек. А сегодняnbsp; в Сети появилось новое видеоnbsp;избиения полицейских во время беспорядков.nbsp;Это данные системnbsp; видеонаблюдения и материалы интернет-ресурсов.nbsp; /p hr bЧитайте также:/bbr br a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/prezident_belorusskie_mirotvortsy_vnesli_znachimyy_vklad_v_stabilizatsiyu_obstanovki_

НАТО планирует военные учения на границе с Россией. Россия отвечает

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В ближайшее время у границ России пройдут военные учения стран-членов НАТО, предупредило 13 января оперативное командование вооруженных сил Норвегии командование Северного флота России. Тем временем в России началась проверка в войсках Восточного военного округа

Читать дальше...

Скоростные трамваи будут ходить в Волгограде чаще

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Трамваи будут курсировать по маршруту от ВГТЗ до площади Чекистов. На данное направление будет добавлено 56 рейсов. Трамваи будут ходить ежедневно по будням с 17 января.

Советско-польская война: почему Сталина обвинили в её проигрыше

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

В Польше события 1920 года и особенно «чудо на Висле» (разгром Красной Армии под Варшавой) являются важной частью национального мифа. В России же о советско-польской войне говорят редко. Так повелось со времён Сталина: вождь, принимавший непосредственное участие в войне, не любил вспоминать о поражении, за которое его раскритиковали Ленин и Троцкий.                                                                                                   

Читать дальше...

На что обратить внимание при выборе полотенцесушителя

Блог сайта «globe» 

Полотенцесушитель - важный прибор любой ванной комнаты. Нужен он не только для сушки вещей. Это отопительное приспособление помогает защитить санузел от появления сырости и плесени. Кроме этого, производители предлагают такие интересные и необычные модели полотенцесушителей, которые украсят интерьер комнаты.

Читать дальше...



Селин Дион отменила североамериканские концерты по совету врачей

«Вести» 

Турне по Северной Америке в поддержку своего нового альбома Courage ("Мужество") отменила 53-летняя Селин Дион. Причиной стало самочувствие певицы. Она по-прежнему страдает от судорог и вынуждена соблюдать предписания врачей.

Юрий Каминский: «Все биатлонисты были достаточно близко к олимпийскому составу, кроме Бабикова. Он провалил стрельбу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высказался о составе сборной России на предстоящие Олимпийские игры в Пекине.

Читать дальше...

Рецепт творожного кекса в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Выпечка с творогом прекрасно подходит для домашнего чаепития, да и в гости с ней прийти нестыдно. Сегодня предлагаю вам рецепт пышного, ароматного, нежного на вкус творожного кекса, покрытого лимонной глазурью, приготовленного в духовке. Перед таким лакомством не устоят ни взрослые, ни дети. Обязательно попробуйте!
Для приготовления творожного кекса в духовке Вам понадобится:
мука - 300 г;
сливочное масло - 150 г;
сахар - 300 г;
нежирный творог - 250 г;
яйца - 4 шт.;
разрыхлитель - 1 ч. Читать дальше...

В Сочи погиб фрирайдер из Воронежа

«Gorod48.ru» (Липецк) 

На одном из горнолыжных курортов Сочи во время спуска на лыжах погиб турист из Воронежа, сообщает Вести.ру.

"Сегодня произошел трагический случай: катание происходило вне оборудованных трасс, что запрещено правилами курорта "Газпром". Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Выражаем искренние соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении пресс-службы горнолыжного курорта "Газпром".

По свидетельствам очевидцев, во время спуска по неподготовленному склону... Читать дальше...

Блинкен и Боррель обсудили ситуацию вокруг Украины

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обсудили по телефону координацию в связи с ситуацией вокруг Украины.

Читать дальше...

Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на поезде по городам России

360° Подмосковье 

Российский Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на сказочном поездке по городам России. За время поездок он успел побывать в 36 городах страны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

США на демократизацию Казахстана за два года потратили более 9 миллионов долларов

БелТелеРадиокомпания 

p Отметим, только в Алматы за время массовых беспорядков получили раненияnbsp; около тысячи полицейских. Об этом заявил президент Казахстанаnbsp;Касым-Жомарт Токаев.nbsp; /p p По сообщению Генпрокуратуры, 19nbsp; сотрудников силовых структур погибли.nbsp; /p p На сегодняшний день антитеррористическая операция продолжается в трех регионах Казахстана - Жамбылской, Алматинской областях и городе Алматы. По данным комендатуры Алматы, задержано болееnbsp; 2 400 лиц, причастных к беспорядкам в городе. Читать дальше...

Сбой в движении трамваев произошел в Погонном проезде на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Погонном проезде на территории столичного района Богородское задерживаются трамваи нескольких маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в субботу, 15 января.

Британцев поразила красота белых медведей на российском острове Колючин

Bragazeta.ru (Брянск) 

Британская газета The Telegraph опубликовала снимки белых медведей, сделанных на острове Колючин в Чукотском море. Туристу Дмитрию Коху с помощью беспилотника удалось заснять хозяев Арктики, которые вольготно обследовали заброшенную метеостанцию. Снимки медведей возле покинутого экспедиционного дома поразили читателей. «Лучшие новости и фотографии года. Больше белых медведей и меньше Бориса – это было бы замечательно», — […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay