ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Судья по делу Петра Порошенко вернулся из совещательной комнаты спустя пять часов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судья Печерского районного суда Киева ушел в совещательную комнату для избрания меры пресечения экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене и вернулся спустя пять часов.

Читать дальше...

Жена Василия Андреевича Жуковского. Краткая биография Жуковского

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Василий Андреевич Жуковский родился 9 февраля 1783 г. в селе Мишенском, Тульской губернии. Его биография насыщена разными интересными событиями уже с первых лет жизни, хотя между исследователями по-прежнему нет единого мнения о том, каким на самом деле было детство Жуковского.

Читать дальше...

Эксперт: Анкаре и Баку не удастся осуществить свои планы в Зангезуре

ИА REGNUM 

Намерения Турции и Азербайджан использовать экстерриториальность Загнезурского коридора во вред Армении не осуществятся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 января заявил лидер движения «Азатагрум» («Освобождение»), автор телеграм-канала mikaelbad Микаэл Бадалян.

Читать дальше...

Коронавирус на Кубани на 18 января: Мэр Сочи прошел ревакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский через полгода после прививки от COVID-19 ревакцинировался от коварной инфекции. По словам градоначальника, он продемонстрировал на личном примере, как защитить себя и близких от нового штамма — омикрона.

Читать дальше...

Олег Кувшинников, вашей команде вологодских руководителей можно ставить 2 с минусом

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, вашей команде вологодских руководителей можно смело ставить 2 с большим минусом! Я не буду крыть вас матом, несмотря, что очень хочется, так как от вашего попустительства в городе Вологда чистят исключительно дорогу под вашими окнами, под окнами Воропанова, и под окнами Шумилова! Я сегодня по просьбе вологжан съездила на улицу Преображенского, большего бардака в городе я не видела!

Читать дальше...

Правительство посоветовало "серым" лесорубам "выходить из тени"

Блог сайта «Царьград» 

Благодаря введении электронного сопроводительного документа (ЭСД) на транспортировку древесины чиновники смогли выявить целый ряд серых схем на рынке, связанных с незаконным вывозом леса из России. Об этом сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения

ГКУ Развитие Московского региона 

Начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, он включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения. «Этот этап предполагает строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта»... Читать дальше...



Колонки за миллион: почему оно того стоит?

Блог сайта «Все о Музыке» 

Когда стоимость акустических систем приближается к семизначной отметке, появляется всё больше вопросов относительно того, что именно мы получаем за эти деньги. Раскрываем карты в  подборке колонок, которые не стесняясь заявляют о своих High End амбициях.

Читать дальше...

ФИФА назвала лучшего футболиста 2021 года

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский признан лучшим футболистом 2021 года. Победитель был объявлен на онлайн-церемонии вручения наград сегодня в швейцарском Цюрихе.

Названы составы на "Матч звезд НХЛ 2022"

Питтсбург Пингвинз 



"Звездный уик-энд НХЛ 2022 Honda" пройдет в субботу, 5 февраля в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. Он будет состоять из трех матчей турнира в формате "три на три" с участием четырех команд - по одной от каждого дивизиона.


Текущие составы команд:


ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


ICAO разослала отчет о посадке самолета компании Ryanair в Минске

Блог сайта «smi.media» 

Отчет о принудительной посадке самолета компании Ryanair в Минске разослала Международная организация гражданской авиации (ICAO), 17 января сообщает пресс-служба организации. Доклад о расследовании инцидента, который произошел в мае 2021 года, был разослан всем участникам ICAO. В настоящий момент в организацию входят 193 страны. Для общественности доклад остается закрытым. Для подготовки доклада была сформирована специальная комиссия, куда вошли эксперты из стран участниц организации. Специалисты... Читать дальше...

«Девчата»: как сложились судьбы актрис легендарного фильма

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Легендарная советская комедия «Девчата» вышла на экраны в 1962 году. Фильм, снятый по мотивам повести Бориса Бедного, сразу полюбился публике и до сих пор остается одним из народных фильмов-фаворитов о любви и взаимоотношениях. Сейчас сложно представить других актрис в ролях веселой поварихи Тоси Кислицыной и ее подруг, настолько удачный актерский состав сложился. Во время съемок было немало конфликтов, да и просто интересных историй. Судьбы актрис, сыгравших «девчат», сложились по-разному: кто-то сделал успешную карьеру в кино... Читать дальше...

The Drive: пугающие Запад корабли ВМФ РФ могут появиться в Черном море

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Участие трех больших десантных кораблей (БДК) Северного флота ВМФ РФ  в учениях на Балтике не на шутку напугало шведских военных и они направили на свой остров Готланд дополнительный контингент из нескольких сотен военнослужащих.

Читать дальше...

Программный терминал видеосвязи – главный помощник ВКС-джедая

Habr.com 

Приветствую вас, хабражители! Меня зовут Димитрий Зуйков из компании TrueConf – российского вендора видеоконференцсвязи (ВКС). Пандемия подтолкнула к бурному развитию технологий совместной работы, без которых нельзя представить ни одного рабочего дня. Мы уже рассказывали вам о новом поколении наших приложений для видеосвязи на ПК и мобильных, пришла очередь рассказать, что нового и интересного происходит с традиционной вотчиной ВКС, а именно с переговорными комнатами. Поэтому сегодня на примере... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов