ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 05.06.2022

«Призрачное» сердце выращено из клеток человека на свином каркасе

Paranormal-news.ru 

В Техасском институте сердца в лабораторных условиях вырастили сердце из клеток человека на каркасе сердца свиньи. Орган назвали "призрачным сердцем" из-за его изначально белого, а точнее бесцветного вида.

Явный признак глупости(притча)

B17.ru 

Жил-был когда-то один учитель. Однажды, готовясь к уроку, он прочитал в одной умной книге, которую написали семь мудрецов, такую фразу: Маленькая голова и длинная боро да явный признак глупости .Схватив зеркало, он стал долго и внимательно себя рассматривать: У меня длинная белая борода .Он продолжал напряженно всматриваться в зеркало: Господи, помилуй: мою голову никак не назовешь большой. Если завтра я буду читать слова мудрецов своим ученикам, что они скажут, глядя на меня! Злополучное со впадение... Читать дальше...

Боится ли Пекин санкций против своих компаний и будет ли обходить их, чтобы сотрудничать с Россией

Блог МТ «Последние новости» 

The Washington Post пишет, будто китайский лидер Си Цзиньпин «хочет увеличить поддержку России, но не нарываясь на американские санкции». Стоит обозначить сразу, что WP — это фактически пропагандистский листок Демократической партии США. Информация, которая там публикуется, зачастую носит заказной характер и не отображает реальную ситуацию, а скорее является wishful thinking, то есть «нам бы хотелось».

Читать дальше...

В России резко подешевели автомобили BMW

«Motor» 

В России резко подешевели автомобили BMW. Эксперты Quto.ru выяснили, что рекомендуемые розничные цены в июне снизились практически до мартовских отметок, причём скорректирован весь прайс-лист — подешевели и обычные модели, и электромобили, и «эмки». Больше всего (на 3,45 миллиона рублей) упала цена на «заряженные» M8 Coupe и M8 Gran Coupe, а меньше всего (на 720 тысяч рублей) подешевели седаны 2-Series Gran Coupe. Ещё на российском сайте появились все новинки BMW.

Сайт Минстроя России пострадал от хакерской атаки

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России временно недоступен для пользователей. Вечером 5 июня ресурс подвергся хакерской атаке.



Грант Хилл – об идее сократить сезон НБА: «Мы будем останавливать марафон после каждой мили, ведь его трудно пробежать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Член Зала славы Грант Хилл согласился с экспертом ESPN Ричардом Джефферсоном, который раскритиковал идею сокращения сезона НБА.

Читать дальше...

Власти Камчатки окажут жильцам сгоревшего на севере края дома всю необходимую помощь

«КамИнформ» 

Жильцам двухэтажного дома, сгоревшего в ночь на 4 июня в селе Седанка Тигильского района Камчатки, будет оказана вся необходимая помощь. Ситуация находится на контроле у губернатора региона.

Читать дальше...

В Минстрое сообщили об отсутствии угроз работе сайта министерства | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Россияне перечислили любимые в СССР мультфильмы

Moslenta.ru (Москва) 

Любимые в СССР мультфильмы перечислили россияне в социальной сети «ВКонтакте». К воспоминаниям их побудил пост группы «Мы из СССР — Вспомним лучшее». «По опросам Россиян, мультфильм "Ну, погоди!" является их самым любимым мультфильмом и занимает первое место», — написал автор публикации.

Неласковая жена. Инициатором этой встречи был супруг

B17.ru 

Интересная тема. В парах часто бывает сексуальная дисгармония в аспекте доминирующей модальности тела.Например, один человек кинестетик, а другого это может раздражать. Для кого-то в сексе важна прелюдия, а партнёру лишь бы поскорее (отдать супружеский долг).Дополнительно учтём следующее:1. Тело так и может быть нераскрытым в варианте того, что девочку в детстве не ласкали, не поощряли, не гладили, а сейчас. будучи взрослой это для неё уже не актуально совсем.2. Иногда могут доминировать не прикосновения, а нежное слово, душевные разговоры и т.

Дубль Роналду позволил Португалии уверенно обыграть Швейцарию в матче Лиги наций

Блог сайта «Газета.ru» 

На стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне (Португалия) в рамках 2-го тура Лиги наций состоялся матч соперников по Лиге А группе 2, в котором сборная Португалии принимала коллектив из Швейцарии. Хозяева одержали победу со счетом 4:0.

Читать дальше...

«Рыбы» Міхаіла Рубіна на ўласную мелодыю

Газета «Витебский Курьер» 

А ці ёсць увогуле — гэта агульназразумелая рэчаіснасць? А мо кожны мае толькі асабістыя ўражанні і па іх будуе ўласную карціну? «Не люблю я цэтлікі розныя. Раблю душой, а не розумам» — М. Рубін Нядаўна вядомаму ў Віцебску паэту, музыканту і педагогу споўнілася  45. Цудоўны ўзрост. Збольшага сябе ўжо зразумеў, а наперадзе яшчэ доўгі жыццёвы шлях […]

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


С пресс-конференции после победы на турнире Ролан Гаррос

Rafael Nadal на Liveinternet 

Рафаэль о травме стопы: «Очевидно, что я не могу и не хочу продолжать играть в таких обстоятельствах. Настрой у меня очень простой – я буду и дальше искать решение, чтобы ситуация со стопой улучшилась.

Читать дальше...

Австралия увеличила площади под рапсом за счет ячменя, бобовых и овса

Блог сайта «smi.today» 

Посевные площади под рапсом в Австралии увеличатся на 21% до 3,63 млн гектар, передает сообщение Rabobank 2 июня сетевое издание The Western Producer. Посевная озимых в Австралии начинается сейчас, а уборка будет в ноябре-декабре. Канола требует много удобрений, пестицидов и гербицидов, но высокие цены вполне оправдывают рост затрат на производство, сообщил эксперт Rabobank Денис Вознесенский. Посевы канолы увеличиваются за счет ячменя, бобовых и овса. Посевы ячменя сократятся на 6,7% до 4,09 млн га. Читать дальше...

Анонс хоррора REVEIL

Блог сайта «IMAGOZ.ru» 

Анонсирована игра «REVEIL» от команды «Pixelsplit», которая ранее разрабатывала симулятор парка развлечений «Indoorlands» и головоломку «Tales of the Tiny Planet».

Читать дальше...

Синоптик Тишковец прогнозирует июльское тепло в Центральной части России к концу недели

Блог сайта «Газета.ru» 

Температура воздуха в Центральной части России на предстоящей неделе достигнет июльских значений. Об этом написал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Школа вязания для мам открылась в перинатальном центре Подмосковья

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус