ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Меркель впервые назвала причину внезапных приступов дрожи

«Взгляд» 

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые происходили с ней на посту канцлера ФРГ.

«Я считаю, что это было связано с двумя вещами. Во-первых, я была очень измучена после смерти моей матери, это повлияло на меня сильнее, чем я думала. Во-вторых, это было связано с ограничением в питье, которое привело, в конце концов, к своего рода страху попасть в такую ситуацию, и я нашла хорошее решение, поставив стул на подиум и сидя слушая национальный гимн. Это удалось... Читать дальше...

Лавров заявил, что странам НАТО не нравится развитие ОДКБ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Странам-участницам НАТО не нравится развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в беседе для фильма "Союзники ОДКБ - 30 лет на страже коллективной безопасности".

Читать дальше...

Северные вездеходы должны быть мореходными

Babr.ru 

Арктический туризм омрачился гибелью двух топ-менеджеров VK Владимира Габриэляна и Сергея Мерзлякова. Они были в районе поселка Шойна в Ненецком автономном округе, как раз там, где песчаные барханы наступают на рыболовецкий поселок. Не так далеко от поселка есть река Большая Бугряница, которую они пытались пересечь на вездеходах "Шерп". При этой переправе вездеходы перевернулись и их понесло в море. В результате этого из четырех человек экспедиции двое погибли, а двоим удалось выбраться из реки и позвать на помощь.

Программы лояльности ритейлеров станут доступны в цифровых сервисах банков

Новости пользователей сайта 

Мультикарта и резидент Фонда «Сколково», ИТ-компания BenefittY, вывели на рынок инновационное решение для интеграции программ лояльности в мобильные приложения банков.

Читать дальше...

ОДКБ должна быть фактором обеспечения баланса в Евро-Атлантике — Лавров

ИА REGNUM 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должна быть структурой, обеспечивающей баланс в Евро-Атлантике, заявил 7 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Анжелика Варум появилась с мужем на публике впервые за долгое время

Apploidnews.com 

Певица Анжелика Варум и музыкант Леонид Агутин побывали на отчетном концерте учеников академии Николая Агутина. С начала весны Анжелика Варум не часто выходит на связь. Ее последняя публикация в социальных сетях датирована 1-м марта. В ней певица высказалась о сложившейся в мире политической ситуации и призвала стороны к переговорам. Супругу поддержал Леонид Агутин. С похожим […]



Ирина Аллегрова пытается всем доказать, что она патриотка, заявила Маргарита Симоньян

Apploidnews.com 

Ведущая и бизнесвум Маргарита Симоньян рассказала о разговоре с певицей. Маргарита Симоньян заявила, что накануне с ней связалась Ирина Аллегрова и осыпала словами поддержки. Мол, певица полностью на стороне тех, кто остался в России и помогает беженцам. А с эмигрировавшими коллегами исполнительница больше не хочет иметь ничего общего. О диалоге с исполнительницей хитов «Угонщица» и […]

Лариса Андерсен – рассказала, каким знакам задика повезет

Apploidnews.com 

Каким трем знакам Зодиака будет сейчас сопутствует удача? ☝️11 мая планета Большого Счастья — Юпитер, впервые за 12 лет вошла  в знак Овна ♈. Пробудет в нем до 28 октября 2022 года, а затем снова вернется в Рыбы ♓. В 2022 и 2023 годах Юпитер будет нестись по знакам на всех парах. Обычно Юпитер находится […]

АНАЛИЗ НЕДОСТАТКОВ БАЗОВОГО ШАССИ БМП-3

Andrei-bt.livejournal.com 




Про надежность. Как известно БМП-3 очень успешно продавалась за рубеж, да и достаточно большой серией выпущена была и для ВС РФ.
БМП-3 стала рекордсменом среди советских машина по ненадежности.
У первых опытных Т-64А показатель составлял 15 Х 10 ^-3 км ^-1, а у Т-72 - 9 Х 10 ^-3 км ^-1.
После 8 лет доводки в на ВИ 1990 показатель потока отказов составил 6,58 Х 10 ^-3 км ^-1. Требуемый показатель – 1 Х 10 ^-3 км ^-1.
Ну, как мы видим БМП-3, в отличие от советских танков повезло... Читать дальше...

В процессе

B17.ru 

Недаром дети любят так игры с песком, это же реально приятное занятие. Насыпаешь влажный песок, размазываешь по форме, переворачиваешь и очень аккуратно стучишь совочком, чтобы получился куличик. Ту вам и сенсомоторное развитие, и тактильные ощущения, и видимый результат.Сегодня мы с Алисой вдоволь насиделись в песочнице, немного испачкались, но так даже лучше, так больше заземления. И это единственное, что смогло её занять на некоторое время, потому что интерес у неё ко всему бешеный и все хочется охватить... Читать дальше...

«Норникель» начал переговоры по поводу разработки месторождения лития

ИА REGNUM 

Компания «Норникель» провела предварительные консультации с представителями коренных народов Мурманской области по поводу разработки крупнейшего месторождения лития в России — Колмозерского, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Глава ЕК может вылететь с должности за заигрывание с бунтующей Польшей

Блог сайта «Царьград» 

Причиной для недовольства евродепутатов стало то, что Фон дер Ляйен одобрила план по выделению Польше финансовой помощи на 35 млрд евро, хотя страна не приняла требуемые от неё реформы, которые являются обязательным условием Брюсселя для выделения денег. Суд Евросоюза ранее обязал Варшаву устранить все нарушения европейского права, чтобы вновь получать дотации.

Читать дальше...

Сочинский каратист завоевал золотую медаль в Казахстане

Айк Зебелян 

В Казахстане в городе Алматы завершился турнир «Kazakhstan open 2022». В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. Город Сочи и Краснодарский край представил...

Читать дальше...

Минцифры рассказало о новациях в Дистанционном электронном голосовании-2022

«Новороссийск - новостная лента города» 

11 сентября 2022 г. в России пройдет Единый день голосования. В этом году в избирательном процессе будет также использоваться «цифра» – ряд регионов смогут голосовать дистанционно.

Гастроэнтеролог назвала продукты для восстановления печени

Moslenta.ru (Москва) 

Для восстановления печени нужно употреблять овсяную кашу, урбеч из расторопши, творог, печеные яблоки и отвар шиповника. Об этом «Москве 24» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

"Не всё в рот, что око видит"- говорит нам старая русская поговорка, поспорить с которой сложно.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

К выбору пищи нужно подходить с умом, и тогда она станет основой активной жизнедеятельности, бодрости духа и хорошего самочувствия.
Являясь волонтёром добровольческого центра нашей школы "Беспокойные Сердца", я участвовала в проекте " сделаем вместе. Здоровое питание школьника".
Мною было проведено около 20 классных часов для учеников МОУ гимназии N10. Ребята узнали о правиле светофора и пирамиде правильного питания, мы вместе сыграли в игры и ответили на вопросы весёлой викторины!

Ребятам очень понравилось! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Леон не выживет без помощника

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе