Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 15.06.2022

На Ставрополье стартовал приём заявлений для получения жилищного сертификата сиротами

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Губернатор края Владимир Владимиров подписал закон о внесении изменения в статью «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Миллионы смогут поклониться великой святыне: Мощи Сергия Радонежского посетят порядка 50 епархий

Блог сайта «Царьград» 

В нынешнем году верующие России отмечают 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. В ближайшие месяцы будет реализована масштабная программа принесения ковчега со святыми мощами Игумена земли Русской во многие епархии Русской Православной Церкви.

Читать дальше...

Примож Роглич – победитель Критериума Дофине-2022

Lratvakan.com 

32-летний Примож Роглич прибавил к своему списку достижений очередную победу на недельной гонке, впервые в карьере выиграв Критериум Дофине. На 8-м этапе команда Jumbo-Visma красиво поставила точку в гонке 2022 года, выиграв и финальный этап, который выиграл 25-летний Йонас Вингегор, и генеральную классификацию с Приможем Рогличем.   Отрыв дня не смог сопротивляться давлению пелотона […]

В США оценили переговоры Турции с Финляндией и Швецией о вступлении в НАТО

Телеканал «Звезда» 

Координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби во время брифинга в Белом доме сообщил, что власти США сохраняют оптимизм по вопросу возможного вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Сейчас обе страны ведут активные переговоры с Турцией, которая пока выступает против их присоединения к Североатлантическому альянсу. «Мы знаем, что обе страны работают напрямую с Турцией с тем, чтобы попытаться разрешить эти беспокоящие вопросы. И я думаю, что на... Читать дальше...

Компания Юрия Кормышкина начала собирать урожай озимого ячменя в Николаевской области

Юрий Кормышкин 

Несмотря на риски и сложности, обусловленные войной, техника хозяйств «СП «Южная аграрно-экспортная компания» вовремя вышла в поля для сбора урожая озимого ячменя.

Читать дальше...

МинЖКХ Подмосковья поделилось опытом с коллегами из Казани

360° Подмосковье 

Дом правительства Московской области посетила делегация из Казани. Исполнительному комитету города Казани в Подмосковье устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом.

Крупных ритейлеров привлекут к участию в «Школе фермеров» на Ставрополье

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Это повысит долю местной продукции в торговых сетях. Поручение о привлечении к участию в учебной программе проекта «Школа фермеров» дал губернатор края Владимир Владимиров.

Белорусские оппозиционеры договорились с западными компаниями о цензуре

ИА REGNUM 

Команда экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской встретилась в Копенгагене с представителями компаний Google и Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и договорилась с ними о цензурировании белорусского контента. Об этом на YouTube-канале Тихановской рассказал советник лидера белорусской оппозиции Франак Вячорка.

Читать дальше...

«Smile»: «Эти микропатчи неинтересны. Люди хотят кардинальных изменений»

ProSports.kz 

Комментатор студии RuHub Сергей «Smile» Ревин поделился своим мнением о балансном патче 7.31d, высказался об отсутствии в Dota 2 глобальных обновлений, а также рассказал, что он думает о таком персонаже, как Primal Beast, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Президент IBA Кремлев призвал провести перевыборы главы организации

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев призвал провести новые выборы главы организации после удовлетворения Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляции нидерландца Бориса ван дер Ферста, сообщила пресс-служба IBA в среду, 15 июня.

Читать дальше...

Генич о Бакаеве: «Спартак» предал своего воспитанника. Мне его даже жалко, потому что он хотел остаться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Константин Генич считает, что «Спартак» предал Зелимхана Бакаева.

15 июня воспитанник красно-белых стал футболистом «Зенита», перейдя в питерскую команду на правах свободного агента.

«Не могу сказать, что он счастлив, даже если по интервью смотреть.

Мне даже его в какой-то степени жалко, потому что он хотел остаться в «Спартаке», но по каким-то нефутбольным причинам не остался.

Думаю, что «Спартак» его предал, своего воспитанника. Когда свой воспитанник хочет остаться... Читать дальше...

Иван Жидкова с повзрослевшими детьми от разных женщин отправился в отпуск

Apploidnews.com 

Звезда сериалов, актер Иван Жидков  вместе с дочерью от Татьяны Арнтгольц и сыном от Лилии Соловьевой решил отдохнуть у моря. Иван Жидков поделился свежим снимком, на котором позирует с двумя своими детьми – дочкой Марией от Татьяны Арнтгольц и сыном Степаном от Лилии Соловьевой. Такой дружной компанией они отправились в отпуск. Видно, что дети прекрасно […]

Полина Гагарина рассказала о своей карьере

Apploidnews.com 

Певица Полина Гагарина призналась, как у нее обстоят дела. В день выхода нового трека в Сети Полина Гагарина устроила и живую премьеру «Воды» в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». О том, чтобы спеть ее перед зрителями, она мечтала с особенным нетерпением, призналась певица. «Это, пожалуй, первая моя песня за многие-многие годы после «Колыбельной», которую […]

Лера Кудрявцева показала, как ее 3-х летняя дочь устроилась в самолете

Apploidnews.com 

Телеведущая Лера Кудрявцева сообщила о возвращении домой из Сочи. Лера Кудрявцева с 18 лет работает на телевидении. Она признавалась, что за минувшие годы не только набралась опыта, но поменяла стиль. Теперь наряды блондинка уже редко украшены стразами и рюшами, но яркие цвета она любит как и прежде. Этим летом Лера улетала в Сочи, где провела […]

Сабантуй отпразднуют на Пхукете

Новости Пхукета 

В воскресенье, 19 июня, на территории школы BCIS в Чалонге пройдет первый на Пхукете и в Таиланде праздник татаро-башкирской культуры Сабантуй. Организаторы обещают насыщенный впечатлениями фестиваль дружбы народов на свежем воздухе и приглашают всех желающих расширить свои культурные горизонты и просто хорошо провести время.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Белоруска Саснович пробилась в ¼ финала теннисного турнира в Берлине

Блог сайта «smi.today» 

Белорусская теннисистка Александра Саснович взяла верх над немкой Андреа Петкович 15 июня в матче второго круга на травяном турнире в Берлине. 38-я ракетка мира Саснович сломила сопротивление Петкович (59-я ракетка мира) за 1 час и 37 минут, победив в двух сетах — 6:4, 6:4. По ходу матча Саснович три раза подала навылет, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче немки (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Петкович — ни одно эйса, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из десяти. Читать дальше...

Вы будете собирать валежник, а мы нет!

D3.ru 

В этой новости нет ничего прекрасного.

В Эстонии в связи с резко возросшими ценами на энергоресурсы люди, у которых дома есть печи, стали активно запасаться валежником.

"Для этого нужно иметь соответствующее разрешение, за собранные в государственном лесу ветки нужно платить", — сообщает в среду портал телерадиовещания ERR.

Руководитель отдела сбыта древесины Центра хозяйствования государственными лесами (RMK) Ульвар Кауби (Ulvar Kaubi) заявил, что бесплатно собирать... Читать дальше...

Видеоускоритель AMD Radeon RX 6650 XT: среднебюджетный Radeon RX 6600 XT оснастили более быстрой памятью

«iXBT.com» 

В целом AMD Radeon RX 6650 XT (как и его предшественник Radeon RX 6600 XT) продемонстрировал свою принадлежность к числу ускорителей среднего уровня, конкурируя с GeForce RTX 3060/Ti и показывая промежуточный между ними результат (ближе к GeForce RTX 3060 Ti). Основным отличием Radeon RX 6650 XT от Radeon RX 6600 XT является использование более быстрой памяти, а частота работы ядра у Radeon RX 6650 XT повышена незначительно. Заметного прироста производительности нововведения не обеспечивают, потому... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ