ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 28.06.2022

В сентябре в 20 школах Казани откроются профильные психолого-педагогические классы

«Россия-Онлайн» 

Более 400 детей изъявили желание учиться в классах психолого-педагогического профиля, которые откроются в сентябре в 20 школах Казани. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме сообщил Мэр города Ильсур Метшин.

Читать дальше...

США запровадили санкції проти «військової машини Путіна»

Bykvu.com 

28 червня Міністерство фінансів США (OFAC) запровадило санкції проти 70 організацій, багато з яких мають вирішальне значення для оборонно-промислової бази РФ, зокрема державну корпорацію "Ростех", наріжний камінь російської оборони, промисловості та технологій, і виробничих секторів, а також 29 російських фізичних осіб. Вжиті заходи вражають у суть здатності РФ розробляти та розгортати зброю й технології, які використовуються для жорстокої загарбницької війни Путіна проти України.

Читать дальше...

Администрация Суземского района поблагодарила Игоря Маковского за организацию работ по восстановлению энергоснабжения

«Ярэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

На имя генерального директора ПАО "Россети Центр" и ПАО "Россети Центр и Приволжье" поступило письмо от главы администрации Суземского района Брянской области Бориса Слипухова.

Читать дальше...

КАК РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ: ИССЛЕДОВАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТОВ BANKIROS.RU

Агентство «PRonline» 

Выбирая кредит или заём, россияне предпочитают сравнивать информацию от нескольких банков. При этом, как показало исследование Аналитического центра НАФИ, наиболее внимательно к выбору подходят те, кто ищут ипотечный или автокредит. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru провели исследование и выяснили, какие нюансы важны для пользователей при выборе кредитного продукта: на что люди ориентируются и какую ставку считают оптимальной.

Читать дальше...

Хеликс запустил услугу срочного выполнения анализов в Екатеринбурге и Краснодаре

«Лабораторная служба Хеликс» 

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет список анализов, которые доступны к срочному выполнению, и перечень городов, в которых доступна эта услуга. Теперь лабораторные исследования, выполненные за 6 часов с момента взятия биоматериала, можно заказать не только в Диагностических центрах Санкт-Петербурга и Москвы, но также в Екатеринбурге и Краснодаре.

Читать дальше...

Небезнадежная весна

dixi (LiveJournal.com) 

Прогнозы относительно будущего ресторанного сектора Санкт-Петербурга, сделанные в начале этой весны, были мрачны как никогда. Аналитики предрекали кризис, подорожание, волну закрытий и прочие прелести жизни, так, или иначе связанные с санкционным давлением на Россию. Однако реальная картина оказалась совсем иной.

Разумеется, совсем без проблем дело не обошлось, - оказались разорванными многие логистические цепочки, подорожали импортные продукты и напитки, прежде всего - крепкий алкоголь и пиво. Читать дальше...



«Maelstorm» про «Illidan» в «Team Empire»: «Илья не играет в Dota 2 толком, что тут ожидать было?»

ProSports.kz 

Комментатор студии RuHub Владимир «Maelstorm» Кузьминов кратко высказался о выступлении российского киберспортсмена Ильи «Illidan» Пивцаева в составе «Team Empire», сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Отгремел музыкальный фестиваль Glastonbury - Гластонбери 2022

Блог сайта «Все о Музыке» 

Будучи дважды отменённым из-за ограничений, ежегодный музыкальный фестиваль прошёл на Уорти-Фарм, недалеко от Сомерсета, Англия. Glastonbury — музыкальный фестиваль, который ежегодно проходит на территории Великобритании с 1970 года. В июне 22-26 это мероприятие стало главным музыкальным событием Англии. На сцене фестиваля ежегодно выступают самые популярные мировые исполнители.

Читать дальше...

Хорошо живётся

B17.ru 

Хорошо живётсяА тебе?Тебе удаётся выбирать себя, свои интересы? Или ты обслуживаешь интересы другого?Ну что, не жалко же. Тем более свои может ещё не сформировались. А другой вона что, уже четко формулирует, что ему надо. Ты и рад помочь.Грустно это все. Получается, кто-то пользуется твоими ресурсами и способностями, организует свою жизнь. А ты по каким-то причинам откладываешь своё счастье на потом.И какой же волшебный пендель тебе дать? Ааа, есть один:ЗА-ХО-ТИ.Захоти что-нибудь. Для себя любимого. Читать дальше...

Андрей Канчельскис: «Абрамович постарается, чтобы «Спартак» конкурировал с «Зенитом». Грановская здорово управляет, Зарема ничего не сделала»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Канчельскис считает, что «Спартак» будет хорошим приобретением для Романа Абрамовича.

Читать дальше...

Тина Канделаки посмеялась над санкциями Америки

Apploidnews.com 

Медиаменеджер и ведущая Тина Канделаки попала под санкции. В этот вторник, 28 июня, Министерство финансов США озвучило новый пакет санкций, которые коснулись предприятий и физических лиц из России. Кроме этого, власти США ввели запрет на импорт в страну золота, которое добывается в России. Тина Канделаки — фото из архива z-aya.ru — ««Instagram» запрещённая организация на […]

Рената Литвинова после отъезда из России пожаловалась на череду предательств

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актриса Рената Литвинова за свою жизнь столкнулась с большим количеством предательств и вранья. Об этом сама артистка написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новые люди предложили поднять студенческие стипендии до 15 тысяч

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Депутат Госдумы от партии «Новые люди», первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Ксения Горячева предложила повысить студенческие стипендии до 15 тысяч рублей.

Байден поздравил Турцию, Швецию и Финляндию с подписанием меморандума

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский лидер Джо Байден поздравил Турцию, Швецию и Финляндию с достижением согласия по расширению Североатлантического альянса. Поздравления он написал 28 июня на своей странице в Twitter. 

Читать дальше...

Издание Informacion перечислило блюда ужина для участников саммита НАТО в Мадриде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Король Испании Фелипе IV и королева Летиция подготовили праздничный ужин для участников саммита НАТО в Мадриде. Издание Informacion узнало, что будут подавать выспокопоставленным гостям.

Банкет должен был начаться в 20:30 по местному времени в резиденции испанских королей. Меню доверили составлять шеф-повару Мадрида Пако Ронсеро. В парадной столовой собрали около 60 гостей.

В качестве закусок предлагаются севиче из морского окуня с «тигровым молоком», гаспачо с базиликовым маслом. Читать дальше...

Столтенберг пригрозил Путину: теперь получит больше НАТО у своих границ

«Вести» 

НАТО уважительно относилась к решению Финляндии и Швеции оставаться нейтральными странами, теперь же эти страны решили стать частью НАТО, и альянс поддержал это решение, подчеркнул глава организации Столтенберг.

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


В России разрешили регистрировать новорожденных по месту жительства родителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

При желании россияне смогут указывать в свидетельстве о рождении ребенка свое место жительства, а не то, где малыш появился на свет. Соответствующий закон подписал сегодня Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Сенатор Климов: вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет стратегического смысла

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Военно-политическая мощь России делает решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО бессмысленным в глобально-политическом смысле. Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Участие данных государств в НАТО также не послужит улучшению отношений с Россией. Однако нейтральный статус Швеции и Финляндии приносил им куда больше выгоды, передает РИА Новости.

«Россия настолько мощная военно-политическая держава... Читать дальше...

В художественном училище установили бюст Азанбеку Джанаеву

Osinform.org 

167 просмотров 28 июн. 2022 г. Начинающий скульптор Сослан Кадиев стал автором бюста известному художнику Азанбеку Джанаеву. Работа молодого мастера стала дипломной. Он окончил художественное училище. Сослану помогали опытные наставники и как итог, бюст установили в учебном заведении. Художник, скульптор, сценограф, режиссёр. Его произведения пронизаны любовью к родине. Азанбек Джанаев - уникальное явление в мире изобразительного искусства. Его многогранный талант, виртуозное мастерство позволили создать настоящие бестселлеры... Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 29 июня 2022 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на двадцать девятое июня две тысячи двадцать второго года. Числовой вибрационный код 1226 =
Быть в моменте «здесь и сейчас», не пережевывая Прошлое и не фантазируя о Будущем – это и есть осознанность = 
В танце проявляется связь Духа с телом. Происходит трансформация негативной Энергии в позитивную = 
Главное, существует резкая вибрационная граница, которая разделила людей по их энергетическим характеристикам =
Говорите красиво о прекрасных вещах! Это как раз... Читать дальше...

Fitch: на компенсацию поставок газа после полного отказа от сырья из РФ у ЕС уйдет больше трех лет

Коммерсантъ FM 

Для возмещения российского газа после полного прекращения поставок Евросоюзу может понадобиться более трех лет. Об этом говорится в докладе международного агентства Fitch. При этом в докладе отмечается, что полное прекращение поставок -- это не базовый сценарий. Больше всего рисков из-за полной остановки транзита газа из России, по мнению авторов доклада, понесут Словакия, Венгрия и Чехия. Отмечается, что эти страны наиболее зависимы от российского газа и не имеют альтернативных источников поставок. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Юрист Крохин: несправедливость по отношению к СНТ в плане газификации устранили

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

В Москве в жилом доме обнаружены тела матери и дочери