ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

«Шахтер» и БАТЭ опять потеряли очки – Лукашенко должен быть доволен, ведь минское «Динамо» вышло в лидеры «вышки»

Спорт Беларуси 

В субботу состоялся один из важнейших матчей чемпионата Беларуси в борьбе за золото. Минское «Динамо» принимало «Шахтер» на «Тракторе». Газон на стадионе «Динамо» до сих пор не в состоянии принимать матчи, поэтому «бело-голубым» пришлось переезжать на арену «Минска» в парке 50-летия Октября. Даже такая вывеска не сумела собрать в столице большую аудиторию – на трибунах по […]

Читать дальше...

Когда количество переходит в количество!

B17.ru 

Есть закон перехода количества в качество.Обнаружил продолжение этого закона, когда количество переходит в количество. В интернете популярность измеряется количеством подписчиков, лайками, просмотрами...И количество созданных тобой материалов может дать количественный эффект в популярности. Так, на нашем канале по личной безопасности (продюсирую его), мы перешагнули знаковый рубеж в 400 роликов. И так сложилось, что именно на 400-м ролике произошел скачок просмотров. К моменту написания этой заметки... Читать дальше...

Люди обжигаются об реальность, как вампир который выходит на свет

B17.ru 

Люди обжигаются об реальность, как вампир который выходит на свет .Когда человек, по тем или иным причинам, долго пребывает во внутреннем мире своих иллюзий - контакт с реальным миром становится почти невыносимым. Мы не можем общаться с друзьями, спокойно реагировать на внешние события или выйти на работу. Происходит постоянное несогласие и отторжение реальности - мнений других людей, событий и информации.Проблема здесь в том, что человека живущего только внутри своего иллюзорного мира, затопляет ощущение бессмысленности жизни... Читать дальше...

Потоп обещают синоптики 3 октября

«Псковское агентство информации» 

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды уже с 3 октября. Начало новой рабочей недели принесет климатический кошмар во многие регионы нашей страны. 

Читать дальше...

В Краснодаре проведет забег «Кросс Нации»

Блог сайта «smi.today» 

Забег «Кросс Нации» проведут в Краснодаре, сообщает 1 октября пресс-служба администрации и думы города. «Планируется, что в массовом забеге „Кросс Нации“ в этом году примут участие больше тысячи жителей и гостей Краснодара, среди них — воспитанники и тренеры спортивных школ города», — говорится в сообщении. Будет проведено четыре забега два для взрослых на дистанцию 5 и 10 километров, для подростков в возрасте от 11 до 17 лет на 2 километра и для детей от 7 до 10 лет на один километр. Для проведения... Читать дальше...

Пожилым россиянам рассказали о правильном потреблении молока

Moslenta.ru (Москва) 

Главный внештатный специалист-гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина в беседе с РИА Новости рассказала, как правильно потреблять молочные продукты в пожилом возрасте.

В Москве стартовал международный турнир "Шахматные звезды - 2022"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Без преувеличения интеллектуальная битва сейчас разворачивается в Москве. Так можно описать международный турнир по быстрым шахматам "Шахматные звёзды - 2022".

Читать дальше...



Гол Левандовского принес «Барселоне» победу над «Мальоркой»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В субботу, 1 октября «Барселона» обыграла «Мальорку» в поединке 7-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Мальорке на стадионе «Визит Мальорка» и завершилась минимальной победой гостей — 1:0. Победный гол в активе польского нападающего Роберта Левандовского. Снайпер поразил ворота соперника на 20-й минуте после передачи от форварда Ансу Фати. Команда Хави идет на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги с 19 очками. Их оппоненты занимают десятую позицию (восемь баллов). Футбол. Читать дальше...

«Зенит» - «Ростов». Веденеев: Карпин наверняка даст задание «выключить» Клаудиньо и Вендела из игры, а с остальными можно справиться

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча сине-бело-голубых против «Ростова». Напомним, встреча состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 октября. Начало в 16:30 мск.

Читать дальше...

Служившего в ВДВ волейболиста Алексеева вызывали в военкомат для уточнения данных

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко рассказал, что волейболист клуба "Газпром-Югра" из Сургута Никита Алексеев вызывался в военкомат для уточнения данных, спортсмен не был мобилизован.

Читать дальше...

Байден: ураган «Иан» может превратиться в самый разрушительный в истории США

ПолитРоссия 

Обрушившийся на штат Флорида ураган «Иан» может стать одним из самых разрушительных в американской истории. Это заявление на личной странице в социальной сети Twitter сделал президент США Джо Байден.

Президент США Байден заявил об освобождении венесуэльцев в обмен на американцев

360° Подмосковье 

Власти Венесуэлы освободили из-под стражи семь американцев в обмен на двух жителей своей страны. В ближайшее время люди вернутся домой. Об этом сообщил президент США Джо Байден.

Доброволец и военкор Олег Блохин вышел на связь с «Русской Весной» из сирийской тюрьмы (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Из тюрьмы в Сирии смог передать весточку наш друг — военкор Олег Блохин, который первым побывал на брошенных базах США в САР, чем вызвал истерику в Штатах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Байден назвал бушующий в США ураган одним из страшнейших в истории

«Взгляд» 

Власти Соединенных Штатов начинают оценивать ущерб, причиненный обрушившимся на штат Флорида ураганом «Иан», полагая, что он может стать одним из самых разрушительных в истории страны, заявил американский президент Джо Байден.

По словам Байдена, масштабы разрушений во Флориде, вероятно, могут стать одними из самых страшных в истории Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Команда прокуратуры Псковской области одержала победу в соревнованиях по киберспорту

«Псковское агентство информации» 

Одновременно с матчами по мини-футболу проведены соревнования по интерактивному футболу (киберспорт). Об этом сообщает Telegram-канал «Прокуратура Псковской области».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Новости

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

В МВД рассказали, как выследили машину террористов, напавших на «Крокус»