ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

Как правильно читать молитву Живые Помощи, что она работала

Nlo-mir.ru 

Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго» написан пророком Давидом после избавления от смертельной болезни – моровой язвы. Молитва относится к самым сильным и имеет особое значение в жизни православного христианина в минуты сильной тревоги, страха, в сложной жизненной ситуации, которая кажется безвыходной. Текст молитвы Живые в помощи на русском языке Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в […]

Читать дальше...

Министерство обороны РФ показало работу беспилотника «Орлан-10»

Forum-mil.ru 

Пробный полет был проведен на территории Западного Военного округа. В мероприятии принимала участие целая расчетная группа. Предложенное зрителям видео наглядно демонстрирует каждый из этапов использования беспилотника отечественного производства.

Читать дальше...

«Лента» передала 1,2 тонны корма фонду помощи бездомным животным

Новости пользователей сайта 

Санкт-Петербург, Россия, 4 октября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела промежуточные итоги совместного проекта с фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». За девять месяцев торговая сеть передала организации почти 1 200 килограммов корма.

Читать дальше...

В 2022 году Россельхозбанк выдал АПК льготных кредитов на 21% больше, чем в 2021-м

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Несмотря на беспрецедентный уровень санкционного давления, отечественный АПК является драйвером российской экономики, заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов во время выступления в Совете Федерации, где сегодня обсуждались вопросы бюджетной политики.

Читать дальше...



Ник Киргиос: Корты в Токио быстрее обычного харда, но я не жалуюсь, мне это подходит

«GoTennis.ru» (теннис) 

Австралиец Ник Киргиос прокомментировал успешный старт на турнире в Токио. "Я действовал очень уверенно. Начало матча получилось немного медленным из-за того, что я мало играю и не могу сразу войти в соревновательный ритм. Однако взяв первый гейм на своей подаче, я вновь обрёл форму. Корты здесь быстрее обычного харда, но я не жалуюсь, потому что такое покрытие подходим тем, у кого мощная подача и кто любит рано выходить к мячу и использовать плоский бэкхенд.  Такой теннис интересно смотреть: агрессивная игра, мощная подача, выходы к сетке. Читать дальше...

Тадей Погачар – победитель классики “Tre Valli Varesine”-2022

VeloLIVE 

На  классике “Tre Valli Varesine”-2022 Тадей Погачар одержал 15-ю победу в сезоне, выиграв спринт из группы. 196-километровая классика с 25 подъёмами просеяла пелотон, и на финальном восхождении в подъём Монтелло впереди остались 25 гонщиков. Группа разыграла спринт, в котором 24-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates опередил колумбийского гонщика команды Bora-hansgrohe Серхио Игиту и ветерана пелотона, испанского гонщика команды Movistar Алехандро Вальверде.

Госдолг США впервые превысил 31 трлн долларов

«Взгляд» 

Впервые в истории государственный долг США превысил уровень в 31 трлн долларов, сообщил американский минфин.

Как следует из базы данных ведомства, совокупный государственный долг США составляет 31,123 трлн долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Актер Певцов жестко высказался в адрес российских телезрителей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер и депутат ГД Дмитрий Певцов критически высказался в адрес российских телезрителей. Телевидение в России также не несет положительного заряда, считает артист.

Иностранцы в Казахстане теперь могут получить ИИН в банке

Altyn-orda.kz 

Иностранные граждане в Казахстане могут получить ИИН через АО «Банк ЦентрКредит», передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на госкорпорацию «Правительство для граждан». Порядка 100 иностранных граждан уже получили ИИН в отделениях данного банка. «Ранее для получения услуги нерезиденты обращались в специально выделенные усиленные ЦОНы. В целях снижения нагрузки на сотрудников госкорпорации реализована возможность получить данную услугу в БВУ. Отметим, что […]

Читать дальше...

Мария Бутырская: «Журналисты очень много фраз вырезают из диалога, а потом я чувствую себя идиоткой. Читаю статью и не узнаю свои слова»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская высказалась о кодексе этики Федерации фигурного катания России (ФФКР), где содержатся правила поведения для спортсменов и тренеров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


ЦПВС: Ан-26 пришлось уклоняться от столкновения с 2 беспилотниками США на севере Сирии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации ВКС РФ при выполнении рейса в интересах снабжения российской группировки войск в Сирии был вынужден уклониться от столкновения с 2 американскими ударными беспилотниками на севере страны. Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат парламента Ле Пен назвала «инфантилизацией» французов призыв чиновников утепляться

360° Подмосковье 

Лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен обвинила власти страны в «инфантилизации» населения за призыв носить теплую одежду ради экономии энергии. Об этом написало РИА «Новости».

Обозреватель Галкин: полет российских космонавтов на Луну зависит от инженеров

360° Подмосковье 

Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году, сообщил 4 октября глава государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. В ближайшие годы к естественному спутнику Земли отправятся автоматические посадочные аппараты. Об этом Борисов рассказал в ходе мероприятия, проходящего в рамках Дней космической науки в Институте космических исследований РАН. Его слова привело РИА «Новости».

«Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Рейнджерс» в Лиге чемпионов

ИА REGNUM 

4 октября в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» футбольный клуб «Ливерпуль» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 одержал уверенную победу над «Рейнджерс» из Глазго. Основное время противостояния завершилось со счетом 2:0.

Читать дальше...

Новые комплексы контроля космоса будут созданы РФ к 2025 году

Forum-mil.ru 

В соответствии с государственным планом, в космическом пространстве должны развернуть еще 12 оптико-электронных контрольных комплексов. Первая подобная установка уже была запущена и на данный момент работает над территорией Алтайского края.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

SHOT: охранник сорвал проведение секс-вечеринки в подвале дома в центре Москвы

В Москве силовики сорвали секс-вечеринку в подвале жилого дома