Иванка Трамп хочет начать свою политическую карьеру
Нельзя сказать, что Иванка Трамп как-то сильно проявила себя за все четыре года правления своего отца. Кроме того, решение о выдвижении принимает партия. А для республиканцев сейчас важно выбрать сильного кандидата, который сможет потянуть будущие резидентские выборы.
По словам директора РСМД Ивана Тимофеева, в Соединенных Штатах, как правило, пост президента занимают люди с опытом. Взять того же Обаму, который до того, как прийти в Белый дом, был сенатором. А Джордж Буш-старший и вовсе был директором ЦРУ.
«Пока непонятно, какие амбиции у Иванки, - одно дело - президентские, другое дело - работа в конгрессе или сенате. Но опыт показывает, что зачастую президентский пост в США занимает человек с серьезным политическим опытом. Трамп в этом отношении был определенным исключением», - отметил эксперт.
Трамп конечно стал исключением, но явно для американцев его срок правления был показателен. Теперь жители США вновь вернуться к прежней модели: без политического опыта претендовать на какие-то серьезные амбиции будет нелегко.
Пока непонятно, какую нишу в политике Иванка собирается занять. Однако, очевидно, что ее деятельность будет также незаметна, как и в период правления ее отца Дональда Трампа.