Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

ФК “Ростов” приобрёл нового легионера

0

Гамбиец Али Соу стал игроком донского футбольного клуба.

Родился 14 июня 1994 года в городе Банжул - столице Гамбии. Воспитанник юношеской команды итальянского футбольного клуба «Кьево», сообщает Википедия.

Во взрослом футболе дебютировал в 2012 году выступлениями за «Кьево», в котором провел один сезон, после чего оставаясь на контракте на протяжении шести лет за другие клубы на правах аренды.

В 2013-2014 годах играл за «Юве Стабия», в 2015 - за «Латину», позже - за «Модену».

С 2016 по 2017 год - в составе клубов «Лечче» и «Прато».

В 2017 году - в «Вибонезе», в том же году перешёл в албанский «Скендербеу». В его составе стал чемпионом Албании, а также лучшим бомбардиром чемпионата.

В 2018 году году стал игроком болгарскоого клубу ЦСКА София, после недолгой аренды подписал контракт с клубом, став основным нападающим.

Теперь на правах аренды с правом выкупа перешел в ФК «Ростов».

В пресс-службе донского клуба рассказали, что в чемпионате Болгарии нападающий забил 32 мяча, из них 8 голов - в нынешнем сезоне.

Али Соу выступал в Лиге Европы УЕФА. В текущем розыгрыше турнира нападающий забил 5 голов в 10 матчах.

Подготовил Дмитрий Дейнего




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова пробилась во второй раунд турнира WTA в Остине






Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей

В Кремле назвали условие для возвращения Instagram и Facebook в Россию

Диетолог рассказал, сколько блинов можно съедать без вреда для здоровья

Актриса Агата Муцениеце появилась на красной дорожке с возлюбленным Дрангой