На маршруте 206к организовали помощь маломобильным жителям
На маршруте 206к, который проходит через станцию метро «Селигерская» организовали работу сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.
«Инспекторы Центра оказывают услуги по максимально возможному, безопасному и комфортному передвижению маломобильных категорий граждан: с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, социальных категорий (пожилые люди, многодетные семьи, родители с детьми до 7 лет и др.), а также организованных групп пассажиров, в том числе детских (дети до 11 лет)», — говорится в сообщении.
Всего ЦОМП работает на 20 маршрутах наземки, которые проходят через 11 самых востребованных у маломобильных пассажиров мест. Маршрут 206к был выбран, так как он проходит через специализированную больницу «Микрохирургия глаза им. академика С. Н. Федорова».
Напомним, автобус 206к курсирует по маршруту от улицы Лобненская, дом 17 до станции метро «Селигерская».