Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Запрещенные таблетки изъяли таможенники у иностранца

В ростовском аэропорту «Платов» донские таможенники обнаружили у иностранного пассажира 400 таблеток психотропного препарата.

В ходе таможенного контроля пассажиров рейса «Стамбул – Ростов-на-Дону» должностные лица таможенного поста обнаружили в рюкзаке гражданина Афганистана 4 упаковки с надписью «CLONAZEPAM-SOBHAN 1mg». Таблетки были изъяты и направлены на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, представленный на исследование препарат содержит в своем составе психотропное вещество – клоназепам. Нарушитель рассказал, что таблетки его попросил привезти родственник.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством ввоз ограниченного количества психотропных веществ в виде лекарственных средств для личного применения по медицинским показаниям осуществляется только при наличии подтверждающих медицинских документов с указанием наименования и количества товара. При этом лекарственный препарат подлежит таможенному декларированию в пассажирской таможенной декларации. В результате таможенниками возбуждено два дела об административном правонарушении – за недекларирование и за несоблюдение запретов и ограничений.

Ранее мы сообщали, что дончане могут приобрести льготные билеты на пригородные поезда дистанционно.

Фото пресс-службы Ростовской таможни

The post Запрещенные таблетки изъяли таможенники у иностранца first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Солнечное затмение можно будет увидеть в столичном регионе в конце марта

В Москве наступила радиационная весенняя оттепель

Grandeclub отзывы: статусный брокер с превосходными условиями

В Стамбуле завершились переговоры представителей России и США