Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

На строящемся мосту в Улан-Удэ приступили к заливке третьей опоры

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строят третий мост через реку Уда. На переправе специалисты приступили к заливке третьей опоры. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

В настоящий момент на объекте заливают третью опору: бетон направляют в ростверк опоры. Отмечается, что это непрерывный процесс работы, при котором соблюдаются все необходимые технологические и температурные нормы.

Напомним, новый мост через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы города, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах. К работам приступили весной прошлого года, завершить их намерены в 2023 году - на год раньше контрактного срока. Общая стоимость строительства - 7,5 млрд рублей.

Также добавим, что третий мост получит название «Талаан» - такой вариант в ходе голосования выбрали жители Улан-Удэ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






«Мы ищем единомышленников»: как помочь в возрождении усадьбы Строганова в Волышово

В Москве строят самый большой в России вагоноремонтный комплекс для метро

Сериал «Дети перемен» покажут на НТВ

Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в марте