Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

В районе Люблино введены льготные ставки на аренду помещений

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

С начала 2022 года город успел реализовать на торгах по льготной ставке 50 помещений. Еще по четырем объектам сегодня идет заявочная кампания, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Самое большое помещение находится в  районе  Некрасовка — его площадь составляет 138,5 квадратного метра. Три других объекта площадью 15, 31,8, 73,2 квадратного метра соответственно расположены в Марьине, Люблине и Капотне. Договоры заключаются на 10 лет», — отметил глава Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

За время действия программы более двух тысяч помещений было реализовано на открытых аукционах. В январе на торги выставили 54 объекта общей площадью 3188 квадратных метров.

Арендовать городскую недвижимость можно от пяти тысяч рублей за один квадратный метр в год. Это минимальная ставка в 2022 году для помещений на первом этаже и выше. Для подвальных помещений цена аренды начинается от одной тысячи рублей за квадратный метр в год.

Изучить все правила проведения торгов и познакомиться с лотами можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Москве двое покупателей «ВкусВилла» угрожали расстрелять очередь на кассе

В Солнечногорске построят завод по производству спортоборудования для людей с ОВЗ

АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета