Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Перед судом предстанут фермеры из РТ, которых обвиняют в аферах с грантами на 32 млн

Прокуратура РТ утвердила обвинительно заключение по уголовному делу, которое возбудили на семерых жителей республики от 37 до 72 лет – фермеров и руководителей фирм – за мошенничество и подделку документов.

По версии следствия, в 2015-2021 годах они подделывали и представляли в региональный Минсельхоз документы, которые подтверждали обоснованность использования выделенных грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме того, в августе-сентябре 2019 года один из фермеров купил автомобиль, который затем без оформления продал третьему лицу. Тем самым он легализовал раннее похищенные из бюджета деньги на сумму более 3,5 миллиона рублей.

Общий ущерб бюджету республики составил более 32 миллионов рублей. Свою вину татарстанцы не признали. они находятся под подпиской о невыезде.

На их имущество стоимостью более 34 миллионов рублей наложили арест. В скором времени уголовное дело направят в Вахитовский районный суд Казани, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в марте

Lovstins представит новый альбом «Голодным 24/7» — откровенный разговор внутри себя.

Вице-губернатора Вологодской области Алексеева арестовали до 24 апреля

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 27 февраля – 5 марта: неделя со «Снобом»