Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

На Байконуре заправили компонентами топлива и сжатыми газами беспилотный корабль «Союз МС-23»

0

После заправки корабль был доставлен в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки космодрома и установлен на рабочее место для укладки доставляемых грузов, проверки герметичности люков, монтажа экранно-вакуумной теплоизоляции на поверхности отсеков, контрольного взвешивания и стыковки с переходным отсеком ракеты-носителя.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с ТПК «Союз МС-23» в автоматическом варианте по программе 68-й долговременной экспедиции на МКС планируется в феврале 2023 года.

Напомним, что 15 декабря произошла разгерметизация внешнего контура радиатора системы терморегулирования корабля «Союз МС-22», на котором космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Франциско Рубио прилетели на станцию. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Вплоть до лишения свободы? Что грозит Буйнову, сбившему пенсионерку на переходе

Захарова: Москва в контакте с Баку по вопросу представительства Sputnik

Французский историк хочет установить памятник воинам Русского экспедиционного корпуса

Артист Александр Буйнов сбил пожилую женщину на пешеходном переходе