В Брянском строительно-технологическом техникуме торжественно отметили 80-летие победы в Сталинградской битве
Литературно-музыкальная композиция и викторина стали частью большого мероприятия в БСТТ имени Л.Я. Кучеева, посвящённого юбилею победы под Сталинградом. В нём приняли участие студенты 1-го и 3-го курсов, преподаватели истории и литературы, мастера производственного обучения.
Эта битва длилась 200 дней и ночей. Обе стороны — Красная армия и вермахт — понесли колоссальные потери. Но мы выстояли в ней и победили. Студентам рассказали о тяжелых буднях битвы. На слайдах презентации и кадрах кинохроники ребята увидели подвиги связиста М. Путилова, генерала В. Чуйкова, знаменитый «Дом Павлова». Это дало возможность учащимся проникнуться духом несгибаемой веры и доблести наших бойцов.
Затем заслуженный мастер производственного обучения А.Д. Мишин зажёг свечу памяти. Знание истории своей Родины — это знание не только прошлого, но и настоящего, и будущего. Подобные мероприятия помогут молодёжи быть достойными памяти героев.
З.А. Кочергина, преподаватель русского языка и литературы БСТТ имени Л.Я. Кучеева