Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Офицер морской пехоты США назвал отличие между русскими и американцами

0

Отставной военный из страны-неприятеля считают россиян, ни много, ни мало великой нацией. Казалось бы, что хорошего о российском народе может сказать отставной американский вояка, сравнивая граждан РФ и США? По большей части ничего. Но не в случае с бывшим офицером разведки Корпуса морской пехоты США Скоттом Риттером.

По словам отставного военного, он потратил время, чтобы изучить россиян, и теперь понимает, что то представление, которое дается о русских людях на Западе – чудовищная ложь.

«Ни в коем случае не хочу сказать, что русские – это во всем идеальные люди. Но и совершенных нет по определению. У них во многом даже грехи и слабости те же, что и у нас. Но что отличает их от американцев, это их сострадание и человечность. Увы, а американской нации, если брать в целом, этих качеств нет», - с сожалением рассказал Риттер.

Удивительно, но бравый вояк, указывая на русскую добродетель, затронул даже проблему, с которой, собственно, надо бороться.

Речь идет о бездомных и попрошайках, которых немало и на наших улицах. Очень многие люди им подают, хотя специалисты утверждают, что все это «нищая мафия» и не надо этого делать. Мы почти все об этом знаем. И все равно подаем. А американцы – нет. Это слова Риттера.

Да и не только в подаянии дело. «Как вы думаете, как поступят американцы с остальным миром, если ему потребуется срочная помощь? Сначала просчитают, какую выгоду поимеют с этого. Русские сначала бросаются на помощь, а только потом считают собственные потери. Российский народ – удивительная нация. Нам до них до них далеко», - констатировал американец.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей

Дореволюционная Россия в первых цветных фотографиях 1910-х годов Петра Веденисова

В Химках пройдет фестиваль «Весна. Победа. Память»

Мацуев потерял самого близкого человека — горе пианиста не знает границ