В Мурманске 19 декабря осветят лыжную трассу «Снежинка»
В Мурманске на лыжной трассе «Снежинка» с 19 декабря на постоянной основе заработает система освещения. Сегодня состоялся пробный запуск дизель-генераторов, обеспечивающих освещённость лыжной трассы. В районе КП-2 установлено два двигателя: дизельный (основной) и бензиновый (вспомогательный).
По всей длине трассы установлено 66 опор освещения, проложены кабели электропитания. Контролирует работу системы освещения мощный компьютер. Для безопасности любителей спорта ведется видеонаблюдение.
– Работать на постоянной основе лампы будут с 19 декабря, – отметил директор городского спортивного центра «Авангард» Александр Крамаренко. – Мы активно готовим трассу к новому сезону, надеемся, что погода нас не подведет.
На 27 декабря запланировано открытие трассы. Событие будет приурочено к традиционному 45-му конкурсу Лыжня зовет».
Также с января 2016 года будут курсировать бесплатные автобусы от центра занятости до КП-2, а первый рейс запланирован на 27 декабря, дату официального открытия трассы.
Читайте также на СеверПост: В Мурманской области 3,5 тысячи выпускников приступили к итоговому сочинению