Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Google убрал опцию настройки местоположения из «Инструментов поиска»

0
Пользователи заметили, что Google отключил опцию настройки местоположения в «Инструментах поиска», предназначенную для фильтрации результатов поиска.

Ниже – скриншоты до и после отключения фильтра, опубликованные оптимизатором из Великобритании:

Ранее в «Инструментах поиска» пользователи могли указать любую локацию в качестве своего местоположения для сортировки найденных результатов. Эта опция была полезна для тех оптимизаторов и вебмастеров, которые хотели посмотреть, как пользователи из других стран видят их результаты поиска.

Изменения в интерфейсе Google заметили специалисты из Индии и Великобритании. Эта тема также обсуждалась на форуме Google Web Search Help.

Пресс-секретарь компании подтвердил эту информацию. Он сказал: «Эта опция редко использовалась, поэтому мы решили от неё отказаться».

На данный момент интерфейс Google в США выглядит так:

Российская версия:

Украинская версия:

Напомним, на днях индийские пользователи заметили, что Google тестирует поисковый фильтр «All» вместо «Web» (в русскоязычной версии – «Поиск»).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






В Россию вырос турпоток из Омана

Москвичка нарядилась своей матерью, чтобы снять с ее вклада миллионы рублей

Синоптик спрогнозировала небольшой снег в Москве в начале марта

Медведев встретился с секретарём ЦК Трудовой партии Кореи Ли Хи Ёном