Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Японец больше 11 лет ныряет в море в надежде найти тело жены

0

Она пропала после цунами, вызванного мощнейшим землетрясением в 2011 году

Японец Ясуо Такамацу больше 13 лет ныряет в океан в надежде найти тело жены. 11 марта в 2011 году был последним днем, когда он в последний раз слышал известие от своей супруги Юко. Это был месяц Великого восточно-японского землетрясения, четвертого по мощности землетрясения из всех когда-либо зафиксированных, и сильнейшего, произошедшего в Японии, вызвавшего цунами, пишут СМИ.

В результате землетрясения более 18 000 человек погибли, более 2 500 человек числятся пропавшими без вести, поскольку их тела так и не были найдены. Цунами также повлекло за собой ядерную катастрофу на Фукусиме.

Юко была одной из тех, кого смыло цунами, когда она была на работе в банке. Она отправила своему мужу электронное письмо: «С тобой все хорошо? Я хочу домой». Это было последнее, что он когда-либо слышал о ней.

В тот день Такамацу был в соседнем городе со своей тещей в больнице и из-за разрушения не смог вернуться на поиски жены сразу после катастрофы. Он приступил к поискам останков жены на суше, и через несколько месяцев после цунами нашел ее телефон на автостоянке банка. В нем было сообщение о том, что «цунами катастрофическое», написано в 15:25 по местному времени, но так и не было доставлено. Он знал, что его жена была жива в то время, когда написала эти слова.

После двух с половиной лет поисков на суше, в сентябре 2013-го он переключился на море, взяв уроки дайвинга, чтобы научиться исследовать морские просторы. С тех пор мужчина каждую неделю ныряет с аквалангом в поисках зацепок о местонахождении тела своей жены.

«Я хочу найти ее, но я также чувствую, что она может никогда не быть найдена, поскольку океан слишком велик – но я должен продолжать искать», — сказал он в короткометражном фильме The Diver.

Фото: www




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Связь для логистики и ритейла: бизнес выбирает омниканальное общение и мобильность

Путин заявил, что первые контакты России и США вселяют надежды

Французский историк хочет установить памятник воинам Русского экспедиционного корпуса

В Рязанской области в 2025 году отремонтируют 136 км дорог