Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Макрон пригласил создателя Телеграм на обед и предложил перенести офис в Париж в 2018 г.

Но Дуров отказался, пишет Wall Street Journal. На этом обеде президент Франции также обсуждал предоставление Дурову гражданства.

«В 2017 г., за год до встречи с Макроном, французские шпионы провели совместную операцию с ОАЭ, взломав iPhone Дурова, по словам людей, знакомых с этим. Шпионская операция, о которой ранее также не сообщалось, получила кодовое название Purple Music, рассказали собеседники», — говорится в статье. 

«Основатель Telegram подвергся преследованиям со стороны правительств», — озаглавлен материал. Они «пытались как задобрить, так и контролировать его».

Также издание отдельно выпустило редакционную колонку на тему задержания Павла Дурова. В ней говорится о «проблеме цензуры в Европе», что «вызывает понятные сомнения в США по поводу ареста Павла Дурова».

Читайте также: Русские войска атакуют с флангов и стремятся окружить Угледар (КАРТА)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Один человек погиб в аварии с легковушкой и фурой в Москве

Стало известно, как ретроградная Венера повлияет на жизни людей в марте

Курьерам запретят ездить на велосипедах без тормозной системы

Рейды в Москве: 60 нелегалов и 20 уклонистов от учёта выявлены в хостелах