Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Калужан предупредили о штрафах за распространение видео и фото после атаки БПЛА

0

 

В связи с распространением в мессенджерах видеозаписей и фотографий после ночной атаки БПЛА по Калуге заместитель руководителя Администрации Губернатора Калужской области Илья Зенов напомнил горожанам об ответственности.

Сегодня ночью Калуга подверглась атаке 8 дронов, их сбивали ПВО, к сожалению, произошли и возгорания. В мессенджерах калужане, ставшие очевидцами, продолжают пересылать друг другу видеозаписи и фото. Однако выкладывать эти материалы в интернете и соцсети, разумеется, запрещено. Кроме того, во время атак беспилотников опасно даже подходить к окнам.

"Последствия ударов беспилотников – это критическая информация для организаторов нападения. По ним они оценивают не только результат своей работы, но и планируют будущие атаки. И абсолютно нет никакой гарантии, что следующий беспилотник не будет направлен в окно многоэтажки из которой велась съемка предыдущего удара", - сказал Илья Зенов. 

Он также напомнил, что в Калужской области действует запрет за съемку вражеских беспилотников, за нарушение грозит штраф до 200 000 рублей. По всем случаям комиссия проведет необходимую работу. В подобных ночным событиям обстоятельствах калужанам стоит позаботиться о своей безопасности, а не вести съемку возле окон.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Сергей Черемин: в 2025 году запланированы «Дни Москвы» в Хербине

Оборот онлайн-торговли в Москве вырос на 27% по итогам 2024 года

Три московских особняка вошли в список объектов культурного наследия

Древаль: Маска позовут на марафон общества "Знание"