Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Жителей аварийного дома в Волгограде заблокировал заливший подъезд кипяток

0
Подъезд дома №4 поселка 40 домиков затопило кипятком. Люди, оказавшиеся в ловушке, не могут не зайти в свои квартиры, не выйти. Волгоградцы записали видеообращение с просьбой обратить внимание на их безысходную ситуацию, так как надежды на УК «Агат», которая должна обслуживать дом, нет.
«УК «Агат» не работает, на наши запросы отвечают отписками, мол разбирайтесь сами экстренная служба у них отсутствует и они ничем не могут помочь, — говорит одна из жительниц.
- Люди платят деньги за жилищно-коммунальные услуги, а взамен получают холод в квартирах и заблокированный вход в подъезд, - возмущается подписчица.
Напомним, все двухэтажки поселка 40 домиков признаны аварийными. В частности, дом №4 получил такой статус еще в 2019 году. Людей обещали расселить до 2025 года. Часть жильцов поселка уже получила новое жилье, однако здесь еще остаются люди, чья жизнь прекратилась в кошмар. Состояние домов несет угрозу жизни и здоровью горожанам, в домах стоят подпорки, постоянно рвутся трубы. При этом управляющие компании, которые назначают чиновники, не выполняют свои обязательства по содержании домов.
Скриншот видео Волгоград №1 t.me



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






Солнечное затмение можно будет увидеть в столичном регионе в конце марта

Жители ПФО в три раза реже переезжают на восток, чем жители Сибири на запад

В Стамбуле завершились переговоры представителей России и США

Шахтинские каратисты стали победителями и призерами всероссийских соревнований