Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Краснокнижного кречета спасли в Забайкалье от браконьеров

0

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали браконьеров, которые пытались вывезти из страны краснокнижного кречета. Птицу, которая запрещена к перевозке, передали в Этнографический музей на передержку, сообщается в Telegram-канале «Информ Полис».



Чтобы сохранить естественные рефлексы дикой птицы, на лапке кречета надели специальные путы, а на голову - колпак. Это позволило птице не привыкать к людям и сохранить свои природные инстинкты.



После получения официального разрешения, 26 ноября кречет был выпущен в естественную среду. Птица быстро адаптировалась и улетела. Директор Этномузея Алексей Маладаев выразил радость по поводу того, что музей смог поучаствовать в передержке такого редкого и благородного вида птицы. Он надеется, что кречет будет продолжать существовать в природе в течение долгого времени.



«Какая судьба ждала кречета – и представить страшно. Предположительно, его могли вывезти в страны арабского мира, где соколиная охота очень популярна. Цена на охотничьего сокола чаще всего достигает шокирующей цифры - более 100 тысяч долларов», - добавили авторы канала.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






В Подмосковье состоялся торжественный выпуск курсантов «Гвардейской смены» подшефного колледжа "Энергия"

На продажу выставлен 27-летний ВАЗ-21099 с пробегом 7,4 тысяч км: его можно купить за 700 тысяч

Песков рассказал, от чего зависит разблокировка Facebook и Instagram в России

В рейтинг «королей» недвижимости попал арендодатель ТРЦ «Рио» в Ростове