Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Алиханов: ослабление рубля положительно отразится на экспорте

0
АиФ 

Ослабление рубля положительно скажется на российском экспорте, о чём Life.ru рассказал глава министерства промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

По его словам, Россия не может ориентироваться на одного или двух поставщиков, поэтому сейчас стоит задача расширения количества государств-партнёров для диверсификации импорта. Министр отметил, что для обеспечения богатства страны и высокого уровня жизни необходимо создавать сложную экономику.

«Чтобы стать богатой страной, с обществом, где живут люди самодостаточные, и в финансовом плане, в плане своих возможностей саморазвития, образования, и чего угодно, нужно быть сложной экономикой, коей Россия и является», — заявил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что курс доллара не отразится на гражданах России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Иммунитет атакует орган: почему после пересадки печени можно умереть

В Турции и России пройдут съёмки фильма о мальчике, попавшем в автокатастрофу в Анталье

Захарова заявила о поиске с Баку решения по работе Sputnik Азербайджан

СК попросил суд отправить под домашний арест экс-замминистра транспорта РФ Чалика