Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Приюты для животных в Нижнем Новгороде получат компенсации из бюджета

Мэрия Нижнего Новгорода будет компенсировать приютам для животных затраты на ЖКУ, содержание подопечных, сигнализации и дезинфекцию. Об этом рассказали в городском департаменте благоустройства. 

По словам замглавы департамента Алексея Краснова, в октябре в столице Приволжья объявили сбор заявок от приютов. Субсидии получат организации, соответствующие требованиям постановления главы города. Помимо них, в документе прописаны порядок, сроки и цели получения меры поддержки. В результате поступила всего одна заявка, которую удовлетворили. 

Краснов добавил, что такая практика пока уникальна для России. 

«Работу социально ориентированных организаций нужно поддерживать всевозможными способами, так как своей работой они вносят очень значимый вклад в развитие города», - отметил замдиректора департамента. 

В департаменте благоустройства напоминают, что уже десять лет в городе реализуют программа отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск (ОСВВ). В ее результате за это время количество бездомных собак и кошек сократилось в 15 раз. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером






Горожанам рассказали, почему столица вошла в тройку самых освещенных городов мира

Рынки находятся в предынфарктном состоянии на фоне политики Трампа (есть вероятность снижения пары EUR/USD и роста USD/CAD)

Полковник МВД покончил с собой в здании главного управления по борьбе с коррупцией

Врач-терапевт поделился советами в борьбе с бессонницей