Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Кирово-Чепецке «взяли с поличным» сжигающее отходы предприятие

— 16 декабря работали по сигналу о сжигании отходов в Кирово-Чепецке. В ходе выезда смогли зафиксировать открытое сжигание отходов на территории одного из предприятий квартала Цепели Кирово-Чепецка, что называется взяли с поличным. На видеозапись зафиксировали нарушение – сжигание различных отходов, преимущественно пластика, в металлическом контейнере. Сжигание таким способом небезопасно для природы, загрязняется воздух, — написал Абашев.

Он добавил, что «для привлечения предпринимателя к ответственности направили материалы в полицию, которая оперативно установила виновное лицо, идет проверка, лицу грозит штраф до 250 тысяч рублей».

— К сожалению, указанный случай не единичный. Недобросовестные граждане, предприниматели, руководители организаций позволяют себе пренебрежительное отношение к окружающей нас с вами среде. ❗️Еще раз обращаю внимание всех — складирование отходов допускается только в специально оборудованных для этого местах, например, контейнерных площадках, соответствующих требованиям санитарных правил, — подчеркнул министр.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Собянин: Москва входит в тройку самых освещенных городов мира

Желающим вернуться в Россию западным брендам стоит поторопиться - в торговых центрах для них остается все меньше свободных мест

Ледовые шоу «Масленица» представят на площадке проекта «Зима в Москве»

Ефимов: в Москве по программе реновации в 2024 году возвели 74 новостройки