Рубену Варданяну стало плохо в суде. СМИ
По сообщению азербайджанского государственного агентства «Азертаж», во время заседания состояние Варданяна ухудшилось из-за голодовки, был вызван врач. После перерыва процесс продолжился.
Проправительственные СМИ, освещавшие заседание, передают, что Варданян отказался давать показания и не ответил ни на один вопрос стороны обвинения.
Ранее бывший госминистр Арцаха через свою семью заявил, что объявил голодовку в знак протеста против судебного фарса.
В своем обширном заявлении он рассказал о грубейших нарушениях своих прав и психологическом давлении, а также о том, что лишен права на защиту. По его словам, у него не было достаточно времени для ознакомления с материалами дела объемом 422 тома, переведенными с ошибками, а его международной группе адвокатов запретили контактировать с ним, встречаться и получать материалы дела.
Бывшему госминистру, который не участвовал ни в каких боевых действиях в Армении или Арцахе, грозит пожизненное заключение. Баку обвиняет его в «планировании и ведении войны против Азербайджана, наемничестве», а также более чем в 40 других преступлениях.