ru24.net
Деньги
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Названа дата возможной презентации новых iPhone и Apple Watch

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Американская корпорация Apple 14 сентября 2021 года проведет онлайн-презентацию. Об этом говорится в заявлении компании от 7 сентября.  Как сообщили в Apple, презентация начнется в 10:00 по времени Западного побережья США (20:00 мск) в штаб-квартире корпорации Apple Park в Купертино. Она будет транслироваться в онлайн-формате на сайте Apple. Ожидается, что Apple 14 сентября представит новые модели своего смартфона iPhone, а также новые умные часы Apple Watch Series 7. По традиции предварительный... Читать дальше...

Как минимум 2.45 процента всех утерянных биткоинов можно восстановить. Как возвращают криптовалюту?

Cryptos.tv 

Примерно 40 процентов из тысячи владельцев криптовалют, которые стали участниками недавнего опроса портала Cryptovantage, ранее теряли свои пароли и другие секретные комбинации от кошельков. Это привело к потере в среднем 2134 долларов на забытых криптовалютных адресах. При этом масштабы утрат цифровых активов во всём мире значительно больше. К счастью, «утерянные монеты» ещё можно вернуть — …

Читать дальше...

Курс – за Полярный круг: платформу «Северный полюс» готовят к швартовым испытаниям

Cryptos.tv 

На Адмиралтейских верфях ледостойкую платформу «Северный полюс» готовят к швартовым испытаниям. Это будущий научный флагман России в Арктике. Его внутренние модули сегодня впервые показали журналистам, передает корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников. Сегодня на судне уже обустраивают внутренние помещения. Самое просторное – ангар для техники для работы на севере. А за этой дверью расположится одна из …

Читать дальше...

Биржа Bitso объявлена основным партнером государственного биткоин-кошелька Сальвадора

Cryptos.tv 

Вокруг разработки и непосредственно запуска государственного криптовалютного кошелька Сальвадора — Chivo, долгое время ходят самые разные сплетни и слухи: от обвинений в отмывании денег до финансирования коррупции. Однако помимо предположений и догадок мелких СМИ, никакие факты не подтвердили молву. В свою очередь, сами разработчики государственного ВТС-кошелька наконец-то нарушили тишину и раскрыли некоторую информацию о работе …

Читать дальше...

Токен Solana превзошел XRP в топ-6 по капитализации за счет более быстрого восстановления

Cryptos.tv 

Solana (SOL). Пока почти все криптоактивы из топ-100 остаются в красной зоне за последние сутки и неделю, рост SOL на соответствующих отрезках составляет 12% и 54%. От максимумов около $200 SOL сегодня потерял 35% стоимости, но сейчас снова торгуется вблизи $180. В результате с капитализацией в $51 млрд он смог подняться на место шестого крупнейшего …

Читать дальше...

Компания в Петербурге фиктивно поставила на учет более 3,4 тысячи мигрантов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о фиктивной постановке на учет по одному адресу более 3,4 тысячи иностранных граждан. Об этом 7 сентября сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. В правоохранительном ведомстве рассказали, что компания «Позитив Групп» по одному адресу фиктивно поставила на миграционный учет более 3,4 тысячи иностранцев. При этом организация фактически не предоставляла мигрантам жилье. Прокуратура направила материалы данной проверки в орган предварительного расследования. Читать дальше...



Кабмин внес проект о согласовании с президентом РФ действий с акциями организаций ОПК

finanz.ru 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий специальные требования о согласовании с президентом сделок с акциями организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Документ опубликован в базе законодательной деятельности Госдумы во вторник.«Законопроект устанавливает специальные требования в части...

Netflix снимет еще один российский сериал

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Американский стриминговый сервис Netflix заказал второй сериал российского производства. Как передает «Коммерсантъ», к съемкам приступят оуже сенью. Режиссером нового проекта от Netflix станет Эдуард Оганесян, который снял сериал «Чики», а главную роль сыграет звезда отечественного кино Александр Петров. Название сериала пока неизвестно, однако по сюжету герой Петрова будет ставить в тюрьме спектакль с заключенными. Над сериалом работает студия «Водород», входящая в «Национальную Медиагруппу». Продюсерами выступили Вячеслав Муругов... Читать дальше...

Трамп будет участвовать в выборах 2024 года, уверены в его окружении - газета

finanz.ru 

Бывший американский лидер республиканец Дональд Трамп будет участвовать в следующей президентской гонке 2024 года, однако в настоящий момент еще не принял окончательного решения на этот счет и ждет удобного момента, чтобы объявить об этом, уверены в его окружении. Об этом сообщает во вторник газета «Политико» со ссылкой на источники, близкие к...

Гособлигации ЕС посыпались после скачка инфляции в Германии до максимума за 28 лет

finanz.ru 

Государственные облигации ключевых стран Евросоюза падают вторую неделю подряд на фоне ускорения инфляции, которая в Германии достигла максимума за 28 лет, а на уровне промышленности ЕС стала рекордной за всю историю зоны евро. Доходности 10-летних бундов Германии за две недели прибавили 0,18 базисных пунктов и достигли...

Ученые обнаружили металл, в котором электроны текут как вода по трубе

Cryptos.tv 

Исследователи синтезировали новый металлический сплав, в котором электроны перемещаются не как обычные частицы, а как вода по трубам. Обычно электроны рассеиваются из-за квантов колебательного движения атомов кристалла (фононов), что обуславливает их неравномерное движение. Однако недавно ученые заметили их необычное взаимодействие в металлическом сверхпроводнике из ниобия и германия (NbGe2). В ходе изучения нового материала, физики из Техасского …

Читать дальше...

Enel S.p.A. повысить в инвестиционном портфеле долю

finanz.ru 

Аналитики JP Morgan Chase & Co. рекомендуют повысить в инвестиционном портфеле долю акции Enel с целевой ценой 9,20 €. С учётом последней котировки 7,78 € потенциал роста акций компании составляет 18,30%.

Linux усиливает поддержку Microsoft NTFS, поскольку Линус Торвальдс жалуется на слияния GitHub

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Создатель Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) согласился включить драйвер ядра NTFS3 от Paragon Software, благодаря чему в ядре Linux версии 5.15 улучшена поддержка файловой системы NTFS от Microsoft. Но у него также были некоторые уроки процесса и безопасности, которые он мог предложить разработчикам о том, как…

Читать дальше...

Институциональный спрос на биткоин стремительно растёт

Cryptos.tv 

В последнем отчёте CoinShares о еженедельных движениях цифровых активов, опубликованном на этой неделе, отмечается, что количество инвестиционных продуктов на основе биткоина резко увеличилось. По данным на 3 сентября 2021 года, приток средств в инвестиционные криптопродукты составил $98 млн. Такие монеты, как Ethereum (ETH), Solana (SOL), Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и XRP, получили значительные вливания на …

Читать дальше...

В Ленобласти нашли способ разгрузить скорую помощь на треть

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Власти Ленобласти нашли способ разгрузить службу скорой помощи. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе были созданы отдельные бригады «неотложки», которые обслуживают пациентов в остром, но не жизнеугрожающем состоянии. В Ленинградской области в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» сформировали службу неотложной помощи, что позволило на треть разгрузить бригады скорой медицинской помощи региона. Об этом сообщается на сайте информагентства РБК Петербург. Теперь сотрудники «неотложки» обслуживают квартирные вызовы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Минфин: 17 млрд долларов транша МВФ для России пополнят золотовалютные запасы страны

Блог сайта «Банки.ру» 

Транш МВФ для России на 17 млрд долларов пополнит золотовалютные запасы страны. Об этом заместитель министра финансов РФ Тимур Максимов заявил в интервью телеканалу «Россия-24».

Читать дальше...

Компании-банкроты оставили в российской экономике дыру размером 12 триллионов рублей

finanz.ru 

Стремительно вымирающий бизнес оставляет глубокие шрамы на теле стагнирующей российской экономики. За последние пять лет с обранкротившихся компаний через суд удалось взыскать лишь 5% накопленных долгов долга. Такие данные приводит Сбербанк по итогам конференции «Ведомостей» «Институт банкротства в России».

Транш МВФ для России на $18 млрд станет частью золотовалютных резервов - замглавы Минфина

finanz.ru 

Россия добавит транш МВФ на 18 миллиардов долларов в золотовалютные резервы страны. Об этом заявил во вторник заместитель министра финансов РФ Тимур Максимов в интервью телеканалу «Россия-24».«Эти деньги становятся частью золотовалютных резервов РФ. Они не на что не идут, они просто увеличивают те государственные резервы,...

МКБ запустил сервис приобретения билетов на автобусы

Блог сайта «Банки.ру» 

Московский кредитный банк при поддержке OneTwoTrip расширил возможности сервиса «МКБ Travel», в котором теперь появилась возможность приобрести билеты на пригородные, междугородние и международные автобусы, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

В Петербурге 30 лучших учителей получат премии Смольного

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов утвердил премии лучшим учителям города на Неве.  В конкурсе на получение денежной премии приняли участие учителя из госучреждений, у которых есть высокие достижения в профессиональной деятельности с педагогическим стажем не менее трех лет. Конкурсный отбор проходил на основании различных критериев, каждый из которых оценивали по десятибалльной шкале. В итоге 30 учителей, набравших наибольшее количество баллов, представлены к премии.

Минфин РФ не ожидает негатива для госдолга РФ на фоне ужесточения ДКП США - замминистра

finanz.ru 

Министерство финансов РФ не ожидает негативных последствий для государственного долга РФ после ужесточения денежно-кредитной политики США. Об этом заявил во вторник заместитель главы министерства Тимур Максимов в интервью телеканалу «Россия-24».«Мы не ожидаем каких-то больших негативных моментов для российского долга от...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске