ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 03.06.2022

В России станут по-новому бороться с мошенниками

Банкист.ру 

Банк России и Министерство внутренних дел в ближайшее время смогут наладить обмен оперативной информацией на принципиально новом уровне. Возможным это становится благодаря законопроекту, внесенному на рассмотрение по инициативе Министерства финансов России. Ожидается, что новые поправки помогут регулирующим органам и полиции лучше справляться с мошенниками.

НРД после введения санкций ЕС при осуществлении банковской деятельности приостанавливает проведение операций в евро

Rusbonds.ru 

3 июня. RUSBONDS.RU - "Национальный расчетный депозитарий" (НРД) (входит в группу "Московской биржи" (MOEX)), который в пятницу включен в санкционный список Евросоюза, признал ситуацию при осуществлении депозитарной и банковской деятельности чрезвычайной и при осуществлении банковской деятельности приостанавливает проведение операций в евро, говорится сообщении НРД клиентам.



Белый дом примет меры по снижению энергопотребления майнинга

HappyCoin.club 

Главный помощник директора по энергетике Управления научно-технической политики Белого дома Коста Самарас сообщил, что Белый дом разрабатывает регламент, направленный на снижение энергопотребления при майнинге криптовалюты. Вслед за мартовским указом президента США Джо Байдена, требующего от федеральных агентств обеспечить «ответственный» майнинг таких цифровых активов, как криптовалюта, команда Белого дома по энергетике готовит отчёт о потреблении энергии. […]

НРД в банковских операциях приостановил расчеты в евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Национальный расчетный депозитарий приостановил проведение операций в евро при осуществлении банковской деятельности, говорится на сайте ведомства. После включения в санкционный список депозитарий объявил о чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Heмeцкий пpoдaвeц элeктpoники MediaMarktSaturn уcтaнoвил биткoйн-ATM

BitNovosti.com 

Heмeцкий pитeйлep элeктpoники Media-Saturn уcтaнaвливaeт в cвoиx мaгaзинax биткoйн-бaнкoмaты, oбcлуживaниeм уcтpoйcтв зaймётcя кoмпaния Kurant. 1 июня 2022 гoдa гpуппa MediaMarktSaturn cooбщилa, чтo c нaчaлa мaя в тpёx мaгaзинax элeктpoники Saturn в Keльнe, Фpaнкфуpтe и Дopтмундe нaчaли paбoтaть кpиптoбaнкoмaты. B paмкax шecтимecячнoгo пилoтнoгo пpoeктa клиeнты Saturn cмoгут кoнвepтиpoвaть фиaтную вaлюту в BTC или ETH и зaгpузить […]

3 июня. Главное за минуту: шестой пакет санкций ЕС и отключение от SWIFT

Блог сайта «Банки.ру» 

В пятницу, 3 июня, ЕС официально опубликовал шестой пакет санкций против России. Он, в частности, предусматривает отключение от SWIFT трех российских банков: Сбербанка, МКБ и Россельхозбанка. В аналитическом центре Банки.ру объяснили, как это понимать — и изменится ли что-то для клиентов Сбербанка и других банков, попавших под новые санкции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Снижение рынка акций РФ в пятницу сдержала выросшая нефть, лидировали в откате Северсталь и Яндекс из-за санкций Запада

Финмаркет 

Москва. 3 июня. Снижение рынка акций РФ в пятницу на фоне ухудшения настроений на биржах США и антироссийских санкционных новостей сдержала выросшая нефть; индекс Мосбиржи сохранил рубеж 2300 пунктов, но локомотивом отката стали обновившие минимумы с 2017 года акции "Северстали" (-12,8%) и "Яндекса" (-6%) из-за западных санкций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?