ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 04.06.2022

Состояние Маска за сутки сократилось почти на 17 млрд долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

Основатель компании SpaceX Илон Маск за день потерял 16,9 млрд долларов на фоне сообщений о сокращении штата Tesla на 10%. Акции автоконцерна подешевели на 9,2% после утечки соответствующего распоряжения бизнесмена, пишет Forbes.

Читать дальше...



Взлом аккаунтов на Discord позволил хакерам украсть 32 NFT

HappyCoin.club 

Сегодня были взломаны аккаунты на Discord, в результате чего были украдены 32 невзаимозаменяемых токена Bored Ape Yacht Club и OtherSide. Хакеры также получили доступ к аккаунту менеджера сообщества в Твиттере Бориса Вагнера, что позволило мошенникам провести фишинговую атаку, которая привела пользователей на поддельный сайт под предлогом эксклюзивного для владельцев BAYC, MAYC и OtherSide airdrop. Ссылка […]

Сразу после шестого. ЕС приступил к разработке седьмого пакета санкций против РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Сразу после принятия шестого пакета санкций Евросоюз начал работать над очередным, седьмым пакетом ограничений в отношении России, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Подписчики «​МТС Premium» получат повышенный кэшбэк на АЗС «ЛУКОЙЛ»

Блог сайта «Банки.ру» 

Компания «МТС» запустила акцию, в рамках которой пользователи подписки «МТС Premium» смогут получить повышенный кэшбэк за пользование услугами сети АЗС «ЛУКОЙЛ», говорится в пресс-релизе организации.

Читать дальше...

Аналитики назвали города РФ с самыми высокими ценами на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

В девяти городах России цены на жилье превышают 150 тыс. рублей за квадратный метр. Наиболее дорогим городом является Москва, пишут «Известия» со ссылкой на данные аналитиков федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

ЦБ Индии: CBDC положат конец частным криптовалютам

HappyCoin.club 

Резервный банк Индии (РБИ) придерживается позиции, что появление цифровых валют, выпущенных центральным банком (CBDC), положит конец частным криптовалютам. Заместитель председателя банка Т. Раби Санкар заявил, что частные криптовалюты могут быть использованы в нежелательных целях, несмотря на то, что они поддерживаются передовыми технологиями. Позиция Санкара в отношении частных криптовалют совпадает со взглядами правительства Индии. Отметим, что […]

Джим Керри приобрёл свой первый NFT из интересной коллекции

HappyCoin.club 

Если многие звёзды шоу-бизнеса расширяют свои NFT-коллекции персонажами CryptoPunks и Bored Apes, то суперзвезда Голливуда Джим Керри сделал шаг в мир NFT, сделав свою первую инвестицию в работу, созданную фотографом Райаном Купмансом и шведской художницей Элис Векселл. Канадско-американский комик и двукратный обладатель «Золотого глобуса» сообщил своим подписчикам в Твиттере, что решил приобрести NFT из-за его […]

ВТБ запустит сервис выдачи цифровой машиночитаемой доверенности

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ присоединился к эксперименту по апробации технологии обмена машиночитаемыми доверенностями через блокчейн платформу ФНС России. В дальнейшем банк планирует запустить для предпринимателей онлайн-сервис выдачи новой формы электронной доверенности, говорится в пресс-релизе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях