ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 10.06.2022

Как оплачивать июньский праздничный день и когда платить зарплату

MyFinance.ru 

Впереди длинные выходные дни, в том числе праздник по ТК – 12 июня – День России. Разберемся, когда платить зарплату за май, если срок выпадает на выходные и как оплачивать работу в выходные, если кто-то из сотрудников будет работать в эти дни.

Первый триллион: портфель кредитных карт Сбербанка достиг рекордного уровня

Блог сайта «Банки.ру» 

Сумма общего портфеля кредитных карт Сбербанка превысила 1 трлн рублей. Это самый большой показатель среди российских банков за всю историю рынка, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

Банк «Открытие» уменьшил ставки по автокредитам

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» (подразделение «Открытие Авто») снизил ставки по линейке залоговых автокредитов. Максимальный размер снижения составил 2,6 процентного пункта, ставки начинаются сейчас от 9,9% годовых в рублях. «Наилучшие кредитные условия доступны при оформлении страхования транспортного средства и подключении опции "ставка автомобилиста"», — уточняется в сообщении банка.

Читать дальше...



ЦБ решил применять кредитные рейтинги всех российских агентств

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк в дополнение к применяемым ныне рейтингам будет использовать кредитные рейтинги, которые присваивает ООО «Национальные кредитные рейтинги» (банкам и нефинансовым компаниям) и ООО «Национальное рейтинговое агентство» (банкам). Соответствующие решения принял Совет директоров Банка России, сообщила пресс-служба регулятора.

Читать дальше...

Проинвестбанк ликвидирован решением Арбитражного суда Пермского края

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Пермского края 10 июня принял решение о принудительной ликвидации Профессионального инвестиционного банка (Проинвестбанк), передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Опрос Deloitte говорит о стремлении 85% ритейлеров внедрить криптоплатежи

HappyCoin.club 

В сотрудничестве с платёжным гигантом Paypal финансовая компания Deloitte опубликовала отчёт под названием «Продавцы готовятся к криптовалюте». В него включены результаты опроса, проведённого в период с 3 по 16 декабря 2021 года. Во время исследования участвовала выборка из 2000 руководителей высшего звена в розничных организациях с годовым доходом от $ 10 млн до $ 500 […]

ЦБ оштрафовал «Росгосстрах», «АльфаСтрахование» и «РЕСО-Гарантия»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановление о привлечении к административной ответственности страховых компаний «Росгосстрах», «АльфаСтрахование» и «РЕСО-Гарантия». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Объем вложений компаний КНР в иностранные бумаги почти достиг $1 трлн в 2021 году

Rusbonds.ru 

10 июня. RUSBONDS.RU - Объем портфельных иностранных инвестиций банков и компаний Китая, без учета резервных активов, на конец 2021 года составлял $979,7 млрд, свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля (SAFE). В том числе на вложения в акции пришлось $648,4 млрд, в облигации - $331,3 млрд.

CEO VanEck прогнозирует подорожание биткоина до $ 250000

HappyCoin.club 

Генеральный директор глобального инвестиционного менеджера VanEck Ян Ван Эк считает, что стоимость одного биткоина может взлететь до $ 250 000, но это произойдёт через десятилетия. И это не первый такой оптимистичный прогноз: ещё в январе исследовательская группа ARK Invest заявила, что к 2030 году один BTC может быть оценён в $ 1,36 млн. Главный сторонник […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Ипотека в России: недоступная роскошь

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской