ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 15.06.2022



Сервис вызова врача на дом через «Госуслуги» доступен уже в 58 регионах

Блог сайта «Банки.ру» 

На портале госуслуг реализован сервис вызова врача на дом. Воспользоваться услугой могут жители 58 субъектов РФ, а до начала июля к сервису должны подключиться все регионы, сообщили в Минцифры.

Читать дальше...

«Ренессанс Кредит» выплатил купон по номинированным в евро субордам в рублях

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Ренессанс Кредит» принял решение выплатить в рублях купон по субординированным еврооблигациям, номинированным в евро, следует из сообщения кредитной организации.

Читать дальше...

В России ускорилась недельная дефляция

Блог сайта «Банки.ру» 

В России вновь зафиксирована недельная дефляция, при этом она ускорилась по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Так, за 4–10 июня она составила 0,14% после 0,01% неделей ранее (c 28 мая по 3 июня), свидетельствуют данные Росстата, которые также анализирует Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

SHIB возглавляет список токенов, от которых избавляются американцы

HappyCoin.club 

После обвала рынка криптовалют большинство американцев готовы избавиться от некоторых активов, и первое место в списке занимает монета-мем Shiba Inu (SHIB). Большинство инвесторов из 19 штатов США ищут различные способы продажи SHIB, в их числе жители Флориды, Невады, Нью-Йорка и Теннесси, это выводы Finbold на основе анализа Google Trends. Что ещё более более интересно, инвесторы […]

ЦБ изменит параметры механизма поддержки малого и среднего бизнеса

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк изменит параметры механизма поддержки малого и среднего предпринимательства. «В связи со снижением ключевой ставки до 9,5% Банк России принял решение о возврате к параметрам фондирования банков — участников программы стимулирования кредитования субъектов МСП, которые действовали до 15 марта 2022 года», — сообщает пресс-служба регулятора. Изменения вступят в силу через месяц.

Читать дальше...

Südzucker AG (Suedzucker AG) держать

finanz.ru 

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. рекомендуют держать акции Südzucker с целевой ценой 14,00 €. С учётом последней котировки 13,01 € потенциал роста акций компании составляет 7,61%.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Коррекция, халвинг и политика центробанков тревожат BTC-инвесторов

HappyCoin.club 

Криптоэкономика пережила несколько тяжёлых недель, поскольку ведущий криптоактив биткоин (BTC) потерял за последние 14 дней 35%. От предположений о наступлении криптозимы большинство участников крипторынка пришли ко мнению, что медвежий тренд захватил рынок. За прошедшие дни было много коррекций, а в понедельник сотни тысяч криптотрейдеров лишились через ликвидацию почти $ 1,30 млрд. Спустя два дня биткоин […]

Цены евробондов РФ продемонстрировали в среду смешанную динамику, отыгрывая нестабильность мировых рынков

Финмаркет 

Москва. 15 июня. Котировки российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в среду смешанную динамику, отыгрывая нестабильность мировых долговых рынков, которые накануне продемонстрировали заметное падение. При этом цены как европейских гособлигаций, так и американских казначейских обязательств (US Treasuries) 15 июня смогли отскочить вверх в рамках коррекции, что в итоге привело к расширению суверенных спредов к доходности базовых активов.

Рубль на закрытие торгов ускорил темпы снижения к доллару и евро вслед за дешевеющей нефтью

Финмаркет 

Москва. 15 июня. Доллар США и евро выросли на "Московской бирже" по итогам торгов среды, рубль упал к бивалютной корзине на фоне негативной динамики цен на нефть и словесных интервенций представителей российских властей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Юных жителей Хакасии приглашают к участию в конкурсе «Ты супер!»

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

В Москве 28 марта ожидается облачная погода и до +11°C