ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

«Росгосстрах Жизнь» предлагает клиентам «Росгосстраха» инвестирование с гарантированным доходом

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в объединенной агентской сети СК «Росгосстрах» продажу продуктового семейства «Базис», которые позволяют заработать как фиксированный, так и потенциально неограниченный доход от инвестиций в акции лидеров российского рынка — Газпром, Фосагро,

Лукойл. «Базис Инвест» очень гибкий продукт — клиент самостоятельно формирует свой портфель, приобретая несколько продуктов с разными акциями. Все очень просто: один договор — одна акция. Пул эмитентов будет постоянно расширяться... Читать дальше...

На поддержку спроса на автомобили в РФ будет выделено 20,7 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

На поддержку спроса на автомобили в РФ будет выделено 20,7 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам совещания у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития автопрома, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Банк России назначил штрафы трем банкам, трем страховщикам и одной МФО

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности ряда банков и других компаний финансового рынка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

В Минфине раскрыли новые принципы бюджетного правила

Блог сайта «Банки.ру» 

Минфин предлагает взять за основу нового бюджетного правила не цену отсечения по нефти, а объем добычи и зарубежных поставок углеводородов. Об этом рассказал на брифинге, состоявшемся на полях Петербургского международного экономического форума, министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает Forbes.

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Северного Народного Банка, отозвало у Норвик Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Северного Народного Банка на уровне «ruB+», прогноз по рейтингу — «негативный».

Читать дальше...

Три центробанка в Европе повысили учетные ставки

Блог сайта «Банки.ру» 

В трех странах Европы центробанки повысили учетные ставки.

Национальный банк Швейцарии повысил ставку на 0,5 процентного пункта — до минус 0,25%. Регулятор объяснил, что ужесточение монетарной политики должно сдержать инфляцию, и не исключил дальнейших повышений ставки для обеспечения ценовой стабильности. «Инфляция достигла 2,9% в мае и, вероятно, сохранится пока на повышенном уровне», — отмечается в сообщении Нацбанка.

Повышение учетной ставки в Швейцарии произошло впервые с 2007 года, обращает внимание «Коммерсант». Читать дальше...

Сбербанк запустил сервис «Плати частями»

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк выходит на рынок BNPL (Buy now pay later — «Купи сейчас — плати позже»). О запуске банком сервиса «Плати частями», позволяющего оплачивать товары в интернет-магазинах в рассрочку без процентов и дополнительных расходов, рассказал на Петербургском международном экономическом форуме первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.

Читать дальше...

Россияне смогут переводить на иностранные брокерские счета деньги от продажи акций

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские инвесторы смогут перечислять средства, полученные от продажи акций, на зарубежные брокерские счета. Об этом заявила в ходе Петербургского международного экономического форума председатель Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает «Коммерсант», напоминая, что в настоящий момент для такой операции необходимо разрешение правительственной комиссии.

Читать дальше...

В трех российских регионах запустят социальную ипотеку

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ и «ДОМ.РФ» запустят в трех регионах России социальную ипотеку для поддержки наиболее уязвимых категорий населения. Воспользоваться льготными условиями жилищного кредитования смогут жители Московской, Нижегородской и Самарской областей — соответствующие договоренности достигнуты в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ВТБ.

Читать дальше...

Tron DAO Reserve продолжает выводить с криптобирж миллиарды TRX

HappyCoin.club 

Организация Tron DAO Reserve выведет с криптобирж дополнительные 3 миллиарда TRX (на сумму около $ 180 млн) для поддержки цены стейблкоина Decentralized USD, больше известного под тикером USDD. В четверг в твите Tron DAO Reserve было написано, что вывод токенов Tron (TRX) с централизованных и децентрализованных бирж под контроль организации «защитит всю индустрию блокчейнов и […]

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В России появится виртуальная социальная карта «Мир»

Блог сайта «Банки.ру» 

В России появится виртуальная социальная карта на базе платежной системы «Мир». Об этом сообщили Минцифры и ПС «Мир», руководители которых подписали соответствующее соглашение.

Читать дальше...

Vueling cтaлa пepвoй aвиaкoмпaниeй Eвpoпы, дoбaвившeй oплaту в Shiba Inu

BitNovosti.com 

Hecмoтpя нa нынeшниe pынoчныe пpoблeмы c цeнoй, Shiba Inu (SHIB) пoлучaeт дoвoльнo нeплoxoe пpинятиe. Haпpимep, кpиптoвaлютa пoлучилa пoлoжитeльныe oтзывы oт пoпуляpнoй бюджeтнoй aвиaкoмпaнии Vueling, кoтopaя oбcлуживaeт дecятки нaпpaвлeний в Eвpoпe, нa Ближнeм Bocтoкe и в Ceвepнoй Aфpикe. Ha тeкущий мoмeнт aвиaкoмпaния пoддepживaeт бoлee ЗЗ0 мapшpутoв в пepeчиcлeнныx peгиoнax. Oб интeгpaции кoмпaниeй Vueling кpиптoвaлюты-мeмa нaпиcaл в […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Начало апреля в Татарстане будет теплым

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба