ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Внедрение платежной системы «Мир» рассматривает Бахрейн

Блог сайта «Банки.ру» 

Платежную систему «Мир» могут внедрить в Бахрейне. Об этом сообщил посол ближневосточного государства в России Ахмед Абдулрахман Аль Саати в ходе рабочей встречи с главой Башкирии Радием Хабировым на Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС.

Читать дальше...

АКРА подтвердило рейтинги Росбанка и Кредит Европа Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг Кредит Европа Банка на уровне «BBB(RU)» со «стабильным» прогнозом. Рейтинг облигаций банк подтвержден на этом же уровне.

Читать дальше...

Чиновники рассказали, что будет с нефтегазовыми доходами РФ в условиях санкций

Блог сайта «Банки.ру» 

Доходы бюджета РФ от нефти и газа если и снизятся в результате санкций, то не сильно, считает глава Минфина Антон Силуанов. Об этом он заявил в интервью РБК, оценивая шансы России «слезть с нефтяной иглы» в текущей ситуации.

Читать дальше...

О снижении ставок по льготной ипотеке объявили Альфа-Банк, Банк ДОМ.РФ и Абсолют Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Ряд банков объявили о новых ставках по льготной ипотеке после озвученного президентом РФ Владимиром Путиным в ходе Петербургского международного экономического форума предложения снизить ставку по программе.

Читать дальше...



Росстат подтвердил оценку роста ВВП в I квартале — плюс 3,5% в годовом выражении

Блог сайта «Банки.ру» 

Росстат представил первую оценку ВВП России за I квартал 2022 года. Абсолютный объем ВВП в текущих ценах составил 34 трлн 629,2 млрд рублей, индекс физического объема ВВП к соответствующему периоду 2021 года — 103,5%, указано в сообщении ведомства.

Читать дальше...

ЦБ: ставки по вкладам продолжат снижаться, но конкуренция банков может сдерживать процесс

Блог сайта «Банки.ру» 

Потенциал для дальнейшего снижения ставок по рублевым вкладам сохраняется, но конкуренция банков за вкладчиков может сдерживать этот процесс. Об этом говорится в материале Банка России «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

Читать дальше...

«Мосбиржа» зарегистрировала выпуск облигаций ООО «Лизинг-Трейд» серии 001P-04

Rusbonds.ru 

17 июня. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала 5-летний выпуск облигаций ООО «Лизинг-Трейд» серии 001P-04 и включила его в третий уровень котировального списка, сообщила биржа. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-04-00506-R-001P.

Путин сформулировал шесть принципов в основе развития российской экономики

Блог сайта «Банки.ру» 

Ключевые принципы, на основе которых будет развиваться Россия и ее экономика, — открытость, предпринимательские свободы, сбалансированная макроэкономическая политика, социальная справедливость, опережающее развитие инфраструктуры, технологический суверенитет. Эти ориентиры сформулировал в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Фирмы FTX, Deribit и BitMEX ликвидировали позиции Three Arrows Capital

HappyCoin.club 

На этой неделе криптовалютные биржи FTX, Deribit и BitMEX ликвидировали позиции Three Arrows Capital после того, как криптовалютный хедж-фонд 3AC не смог выполнить некоторые маржинальные требования. Основанный в 2012 году бывшими одноклассниками Су Чжу и Кайлом Дэвисом 3AC превратился в один из крупнейших и самых известных криптовалютных хедж-фондов. Однако крах экосистемы Terra в прошлом месяце […]

17 июня. Главное за минуту: снижение ставки по льготной ипотеке и другие заявления Путина на ПМЭФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Центральным событием Петербургского международного экономического форума в пятницу стало выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании. Глава государства прокомментировал сложившуюся ситуацию с российской экономикой, западные санкции и отметил, что «доверие к мировым валютам подорвано».

Читать дальше...

Трейдерам следует с осторожностью относиться к цене XRP

HappyCoin.club 

Цена XRP движется в боковом тренде, но быки постепенно обретают уверенность благодаря тому, что ценовое движение поддерживается на уровне около $ 0,30. Сейчас, когда доллар немного ослаб, перед быками открывается небольшое окно возможностей, чтобы поднять цену вверх. Благодаря этому XRP двинется в направлении максимума четверга и после прорыва вверх может вырасти ещё на 7%. Перед […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного