ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Незаконные действия МТС Банка по получению кредитной информации привели к постановлению Банка России

MoneyTimes.Ru 

Банк России вынес постановление против МТС Банка по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушение связано с получением или предоставлением кредитной информации. Подробности узнайте в статье.

ЦБ оштрафовал МТС Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности МТС Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Борьба с курением в России: повышение акцизов на сигареты и вейпы

MoneyTimes.Ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении акцизов на сигареты и жидкости для заправки вейпов. Цель новых мер - сократить потребление табачных изделий и болезней, связанных с курением. Подробности в статье.



Россия и ОАЭ укрепляют свое экономическое партнерство: товарооборот вырос в пять раз за три года

MoneyTimes.Ru 

Россия и ОАЭ укрепляют экономические связи: товарооборот вырос в пять раз, объем туристического потока достиг 1,2 млн. В 2023 году стартует Евразийский торгово-промышленный хаб в Абу-Даби, который усилит товаропотоки между странами. Подробности в новости.

Эксперты выяснили, какие машины подешевели благодаря параллельному импорту

Блог сайта «Банки.ру» 

По итогам февраля на российском авторынке подешевели девять автомобилей из числа топ-20 самых востребованных моделей. Как выяснили эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»), основной причиной стало наращивание поставок популярных машин по каналам параллельного импорта.

Читать дальше...

В последнюю неделю февраля в России зафиксировали дефляцию

Блог сайта «Банки.ру» 

В последнюю неделю февраля в России зафиксировали дефляцию: по данным Минэкономразвития, цены с 21 по 27 февраля снизились на 0,02%. При этом в годовом выражении рост цен замедлился до 11,01%.

Читать дальше...

Тиньков попросил у Великобритании исключить его из санкционного списка

Блог сайта «Банки.ру» 

Бывший владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков, отказавшийся от российского гражданства и уехавший из России, обратился в Министерство иностранных дел Великобритании с просьбой об исключении из санкционного списка, сообщил Bloomberg.

Читать дальше...

Доллар за 200. В «Ингосстрах-Инвестициях» прогнозируют обвал российской валюты

Блог сайта «Банки.ру» 

В «Ингосстрах-Инвестициях» прогнозируют обвал российской валюты. По словам главного макроэкономиста компании Антона Прокудина, уже к 2024 году доллар может достичь уровня 140 рублей, а в 2025 году — даже перешагнуть рубеж в 200 рублей.

Читать дальше...

ЕАБР полностью разместил выпуск облигаций на 8 млрд руб.

Rusbonds.ru 

1 марта. RUSBONDS.RU - Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил 3-летниий выпуск облигаций серии 003Р-006 объемом 8 млрд руб., сообщил эмитент. Банк установил ставку 1-го купона бондов на уровне 10,35% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению 10,62% годовых.

Банки остались без мессенджеров, запуск безотзывных вкладов невозможен. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

С начала марта возможно ослабление российской валюты, но если не случится шоковых событий, курс не поднимется выше 78 рублей за доллар, прогнозирует аналитик TeleTrade Владимир Ковалев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Снижение ВВП РФ в январе замедлилось до 3,2%

Финмаркет 

В январе ВВП РФ снизился на 3,2% в годовом сравнении после падения на 4,2% в декабре, говорится в докладе Минэкономразвития. При этом с исключением сезонного фактора экономика выросла на 0,2%

Цена FLOKI выросла после заявления о сотрудничестве с ФК «Реал Мадрид»

HappyCoin.club 

Команда криптовалюты-мема Floki объявила о стратегическом маркетинговом сотрудничестве с самой успешной футбольной командой Испании «Реал Мадрид». Это партнёрство направлено на расширение охвата бренда, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Скачок цены FLOKI за последние пару часов подтверждает, насколько успешной стала эта сделка. С момента объявления о партнёрстве цена FLOKI поднялась с минимума в $ 0,00004611 […]

Рубль упал к доллару и евро по итогам первых весенних торгов после завершения накануне налогового периода февраля

Финмаркет 

Москва. 1 марта. Доллар США и евро укрепились на Московской бирже по итогам торгов среды, рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне снижения спроса на рублевую ликвидность после завершения накануне налогового периода февраля.

Рубль продолжает дешеветь к основным валютам

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в среду продолжил дешеветь к основным валютам, в то же время российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Биржа Kraken закрывает офис в Абу-Даби и уходит из ОАЭ

BitNovosti.com 

Криптовалютная биржа Kraken сообщила о прекращении деятельности на территории Объединенных Арабских Эмиратов, а также поддержке розничных и институциональных клиентов в этом регионе мира.

Рынок акций РФ начал март с роста к 2280п по индексу МосБиржи во главе с Газпромом на внешнем позитиве и ослаблении рубля

Финмаркет 

Москва. 1 марта. Рынок акций РФ на первых весенних торгах продолжил рост на фоне коррекционного отскока внешних фондовых площадок и подросшей вечером нефти. Индекс Мосбиржи поднялся к 2280 пунктам на фоне ослабления рубля, локомотивом роста выступили бумаги "Газпрома" (+3%), обновившие максимум за 6 недель.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Реализуют лучшие проекты

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы