ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 07.03.2023

ЦБ оштрафовал МТС Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности МТС Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Банк России предупредил о росте инфляционных рисков

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России предупредил о росте инфляционных рисков с начала 2023 года. При этом инфляционное давление возросло на фоне заметного влияния разовых факторов, поясняют в ЦБ. В макроэкономическом отчете «О чем говорят тренды» регулятор отмечает, что инфляционные ожидания населения и бизнеса остались на повышенном уровне.

Читать дальше...



МТС Банк запустил переводы в Таджикистан без комиссии по номеру телефона

Блог сайта «Банки.ру» 

МТС Банк запустил сервис трансграничных переводов на банковские карты и счета в Таджикистан по номеру мобильного телефона. Валюта зачисления зависит от валюты банковского счета.

Читать дальше...

Стоимость содержания кассового аппарата: какие расходы в год

Компания «LIFE PAY» 


Рано или поздно каждый предприниматель сталкивается с необходимостью использования онлайн-кассы. LIFE PAY рассказывает, с какими тратами придется столкнуться и как можно на них сэкономить
 

Читать дальше...

Еврокомиссия не подтвердила продление сроков приема заявок на разблокировку активов

Блог сайта «Банки.ру» 

Еврокомиссия не подтвердила продление сроков приема заявок на разблокировку активов российских инвесторов, замороженных на счетах Национального расчетного депозитария (НРД) в международных депозитариях Euroclear и Clearstream. Об этом сообщила пресс-служба Генерального директората по финансовой стабильности, финансовым услугам и объединениям рынков капитала Европейской комиссии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Дело на 300 млн против блогерши, россияне прекращают выплачивать ипотеку. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

В связи с приближением Международного женского дня мошенники начали активно рассылать россиянам вредоносные ссылки через мессенджеры, маскируя их под сообщения от маркетплейсов о розыгрыше подарков.

Читать дальше...

Эксперты о возможных последствиях повышения ключевой ставки ЦБ РФ

MoneyTimes.Ru 

Центробанк РФ готовится ужесточать кредитно-денежную политику и повышать ключевую ставку, если проинфляционные факторы продолжат усиливаться. Аналитики предупреждают о возможном повышении инфляции, требующем активной реакции денежно-кредитной политики. Подробности в новости.

Криптопроцессор CoinGate интегрировал платежи с помощью Binance Pay

HappyCoin.club 

Теперь пользователи платёжного приложение Binance Pay могут совершать покупки через процессор криптоплатежей CoinGate. Генеральный директор CoinGate Юстас Паулиус уверен, что это партнёрство поможет ускорить внедрение криптовалюты: Наша миссия всегда была одинаковой — добиваться принятия криптовалюты всеми возможными способами. Тем не менее, объединение усилий с Binance Pay — один из самых важных шагов, который мы можем […]

Рынок акций РФ во вторник поднялся к 2300п по индексу МосБиржи на фоне ослабления рубля

Финмаркет 

Москва. 7 марта. Рынок акций РФ во вторник продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних площадок и невысокой активности торгов в преддверии 8 марта, выходного дня в России. Индекс Мосбиржи вплотную поднялся к рубежу 2300 пунктов, обновив максимум с 20 сентября 2022 года, за счет ослабления рубля.

Рубль во вторник ускорил снижение к доллару и умеренно подешевел к евро на фоне общемирового выхода инвесторов из рисковых активов

Финмаркет 

Москва. 7 марта. Доллар США уверенно вырос, евро особо не изменил темпы укрепления на Московской бирже по итогам торгов вторника; рубль снизился к бивалютной корзине на фоне общемирового снижения интереса инвесторов к рисковым активам после более "ястребиного", чем ожидалось, выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Госветслужба Подмосковья поучаствовала на выставке — форуме «Россия» на ВДНХ

Захарова: расширение влияния Запада ставит крест на мирном будущем Закавказья