ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 13.03.2023



Ритейлеры просят вернуть беспошлинный порог до 200 евро

MoneyTimes.Ru 

Ритейлеры обращаются к правительству РФ с просьбой вернуть беспошлинный порог для трансграничной торговли до €200 для физических лиц. Цель - восстановить баланс конкуренции на рынке. Подробности в новости.

Аналитики прогнозируют выплату Сбербанком повышенных дивидендов

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк, который в 2022 году получил 270,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, может направить до 100% ее объема на выплату дивидендов. В таком случае выплаты на одну обыкновенную и привилегированную акции составят 12 рублей, прогнозирует старший аналитик Альфа-Банка Евгений Кипнис.

Читать дальше...

Аналитик ФНЭБ сомневается в решении Индии не нарушать антироссийские санкции

MoneyTimes.Ru 

Аналитик ФНЭБ сомневается в решении Индии не нарушать санкции против России. Эксперт объясняет, что потолок цен на нефть связан с транспортировкой и страхованием. Подробности в статье.

Размер среднего потребительского кредита за год вырос на 15%

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер выданного потребительского кредита в январе равнялся 254,8 тыс. рублей. Хотя по сравнению с предыдущим месяцем он сократился на 3,8%, за год рост составил 15% (в январе 2022 года средний размер потребкредита составлял 221,5 тыс. рублей), сообщило Национальное бюро кредитных историй.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Страховщики и МВД заявили о готовности проекта по выявлению авто без ОСАГО через камеры

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский союз автостраховщиков и Министерство внутренних дел РФ сообщили о готовности к запуску проекта по выявлению на дорогах автомобилей без ОСАГО с помощью камер наблюдения. По словам президента РСА Евгения Уфимцева, после усовершенствования базы данных АИС ОСАГО отказоустойчивость системы повысилась практически до 99,98%, что означает очень высокую надежность.

Читать дальше...

Бывший помощник главы Минфина США заявил о необходимости снижения ключевой ставки

MoneyTimes.Ru 

ФРС США может снизить ключевую ставку, чтобы предотвратить крушения в банковской системе. Высокие процентные ставки вызывают нестабильность в финансовом секторе, что подтверждает бывший помощник министра финансов США. Подробности в статье.

В ежегодной встрече с Банком России приняли участие более 500 человек

Блог сайта «Банки.ру» 

Ассоциация банков России провела ежегодную встречу кредитных организаций с руководством Банка России 2 и 3 марта 2023 года на площадке СберУниверситета. Мероприятие, в котором приняли участие более 500 человек, было посвящено обсуждению актуальных вопросов надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, новым законодательным, нормативным документам и ключевым вызовам, стоящим перед финансовым рынком.

Читать дальше...

Основатель Messari: криптовалюта не умрёт под давлением федералов

HappyCoin.club 

Основатель сайта-агрегатора криптовалютных данных Messari Райан Селкис прокомментировал текущую ситуацию в криптоиндустрии. Он подчеркнул усиление репрессий со стороны федеральных агентств в Соединённых Штатах против организаций, связанных с криптовалютой. В настоящее время федералы устранили трёх крупнейших банковских партнёров криптопроектов, направили уведомление одному из ведущих эмитентов стейблкоинов, попытались раздавить тысячи токенов, де-факто запретить криптовалюту с помощью вопиющего […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе