ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Застройщики начали предлагать россиянам ипотеку под 3%

Блог сайта «Банки.ру» 

Период околонулевых ставок по ипотеке подходит к концу. Сейчас застройщики начали предлагать потенциальным клиентам ипотечные займы под 3% в рамках своих программ, пишет РБК со ссылкой на экспертов рынка.

Читать дальше...

Аналитики ожидают, что к 2030 году транзакции в CBDC превысят $ 210 млрд

HappyCoin.club 

Исследование, проведённое аналитической компанией Juniper Research, показало, что к 2030 году платежи в цифровых валютах центрального банка (CBDC) могут достичь $ 213 млрд. В компании считают, что правительства по всему миру будут использовать этот продукт для расширения доступа к финансовым услугам и улучшения денежно-кредитной ситуации в странах с развивающейся экономикой. Это мнение, безусловно, выбивается из […]



Экономист объяснил, может ли «сгореть» цифровая пенсия

Блог сайта «Банки.ру» 

Цифровая пенсия не может сгореть или по какой-то причине обнулиться. Напротив, средства граждан будут защищены, так как цифровые рубли токенизированы, рассказал заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица в беседе с «Праймом».

Читать дальше...

Россия и ОПЕК готовы поддержать цены на нефть

MoneyTimes.Ru 

Россия и ОПЕК могут сократить добычу нефти, чтобы поддержать цены на сырье после обвала котировок. Это поможет восстановлению финансового баланса, но есть риск увеличения понижательного давления на мировую экономику. Подробности в статье.

Создатели криптовалютного бота iEarn Bot обманули тысячи трейдеров

HappyCoin.club 

Создатели криптовалютного бота iEarn Bot, который работает на базе искусственного интеллекта, обманули тысячи трейдеров. Клиентам предлагали приобрести платную подписку на использование iEarn Bot и внести депозит для автоматической торговли цифровыми активами. После того, как число пользователей из одной страны и сумма вложенных ими активов достигали определённого показателя, разработчики бота отключали вывод финансовых средств и похищали […]

Эсватини получит российские удобрения

MoneyTimes.Ru 

Эсватини получит российские удобрения, которые были заблокированы в Европе. Как сообщил замспикер парламента, страна намерена развивать партнерство с Россией в области энергетики и горнодобывающей промышленности. Подробности в статье.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Майк Альфред: Майнинговые компании являются одними из наименее рисковых для инвестиций

BitNovosti.com 

Крупный инвестор поделился своими взглядами на компании, занимающиеся добычей первой криптовалюты. В условиях современного рынка они являются привлекательным объектом вложения.

Финансовые трудности. Москвичи стали чаще продавать жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Число сделок по продаже квартир в Москве в связи с ухудшением финансового положения продавца выросло до 5%, на 1,5% по сравнению с 2022 годом, рассказали аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости» в беседе с «Известиями».

Читать дальше...

Малайзийские авиакомпании готовятся к прямым рейсам в Россию

MoneyTimes.Ru 

Малайзийские авиакомпании рассматривают запуск прямых рейсов в Москву. Интерес Малайзии к российскому рынку туризма остается высоким. Зулкифли Бин Мохамед, замдиректора российского отделения агентства Tourism Malaysia, рассказал о переговорах и возможностях для российских туристов в Малайзии. Подробности в статье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В России и Белоруссии прекратили розыск треш-стримера Mellstroy

В столице изменились условия получения карты москвича

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе