ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 21.03.2023



ЦБ оштрафовал Тинькофф Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановление о привлечении к административной ответственности Тинькофф Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Экспертный совет при Банке России обсудил возможные инструменты диверсификации портфелей неквалифицированных инвесторов

Rusbonds.ru 

21 марта. RUSBONDS.RU - Экспертный совет по защите прав розничных инвесторов при Банке России обсудил по инициативе регулятора новые возможности для диверсификации портфелей неквалифицированных инвесторов, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

Минфин перечислил НРД 5,1 млрд рублей для выплаты купона по евробондам "Россия-2029"

Rusbonds.ru 

21 марта. RUSBONDS.RU - Минфин в соответствии с указом президента РФ от 22 июня перечислил в "Национальный расчетный депозитарий" (НРД) 5,1 млрд рублей (эквивалент $65,6 млн) для выплаты купонного дохода по суверенным еврооблигациям РФ со сроком погашения в 2029 году, сообщило министерство.

Россияне массово понесли деньги во вклады и на текущие счета

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне массово понесли деньги в банки. За февраль средства населения в кредитных учреждениях (без учета счетов эскроу) выросли на 711 млрд рублей, или 2%. Примечательно, что такой рост зафиксирован после значительного снижения в январе — на 2,7%, говорится в информационно-аналитическом материале Банка России.

Читать дальше...

Рекордное число граждан России заключили договоры на догазификацию

MoneyTimes.Ru 

Более 782,5 тысяч договоров на догазификацию уже заключили граждане России с газораспределительными организациями, из которых 67% уже исполнены до границ участков. "Газпром" продолжает строительство газовых сетей, в том числе к медицинским и образовательным учреждениям. Подробности в статье.

Власти Великобритании запретили трастовые услуги для фигурантов санкционного списка

MoneyTimes.Ru 

Власти Великобритании ввели запрет на оказание трастовых услуг для фигурантов антироссийского санкционного списка. Более 1700 лиц оказались под санкциями в отношении трастовых услуг. Подробности в статье.

АКРА подтвердило рейтинг Коммерческого Индо Банка на уровне «A(RU)» и изменило прогноз

Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Коммерческого Индо Банка на уровне «A(RU)», изменив прогноз на «позитивный».

Читать дальше...

Задолженность за газ сокращается благодаря усилиям Газпрома

MoneyTimes.Ru 

Укрепление платежной дисциплины: "Газпром" снижает просроченную задолженность за поставленный газ в России. Компания реализует комплекс мер для повышения дисциплины оплаты газа и развивает цифровые сервисы. Подробности в новостях.

ЦБ предложил расширить перечень инструментов для неквалифицированных инвесторов

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России предложил расширить перечень инструментов для неквалифицированных инвесторов, что даст им возможность диверсифицировать портфели. Инициативы обсуждались на заседании Экспертного совета по защите прав розничных инвесторов при Банке России, сообщила пресс-служба ЦБ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


В Перми 23 сотрудников наркомаркета осудили в сумме на 200 лет колонии

Newsfinans.com 

В Перми суд приговорил 23 сотрудников наркомаркета в общей сложности к 200 годам колонии Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ Индустриальный районный суд Перми приговорил 23 «сотрудников» наркомаркета к лишению свободы на сроки от 9 до 14 лет. Об этом во вторник, 21 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД. Россиян признали виновными по статье 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») и части 5 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ. Читать дальше...

«Авангард» вырвал победу у «Металлурга» в овертайме матча Кубка Гагарина

Newsfinans.com 

«Авангард» вырвал победу у «Металлурга» в овертайме четвертьфинального матча плей-офф КХЛ Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости Омский «Авангард» со счетом 3:2 вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Матч прошел в Магнитогорске. В основное время команды забросили по две шайбы. Отличились Корбан Найт и Виктор Сведберг у гостей, а также Максим Карпов и Григорий Дронов у хозяев. Читать дальше...

Как сообщество отреагировало на прогноз по BTC за $1 млн и XRP по $589

HappyCoin.club 

Недавно в криптосообществе было сделано два невероятных ценовых прогноза по стоимости криптовалют биткоина (BTC) и XRP. Группа биткоин-максималистов сделала на ставку на то, что в течение 90 дней BTC достигнет цены в $ 1 млн, а представители армии XRP верят в то, что у токена есть шанс достичь уровня $ 589. И хотя оба прогноза […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«Метриум»: Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

Как правильно выбрать SPF крем для лица?

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии