ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 22.03.2023

В России задумались о создании совместного банка с африканскими странами

Банкист.ру 

Африка – это одно из наиболее перспективных направлений для расширения деловых интересов России. На днях представители западноафриканского государства Буркина-Фасо предложили российским коллегам идею о создании общего банка. Представители тамошнего правительства уверены, что новый российско-африканский может поспособствовать дальнейшему развитию сотрудничества и распространению делового влияния России не только в Буркина-Фасо, но и на всем африканском континенте.



Аналитик сообщил о сигналах для срочного снятия денег с вкладов

Блог сайта «Банки.ру» 

Банкротство одного из крупных российских банков, что может потянуть за собой целую волну банкротств, усиление геополитической напряженности и новая волна внешних ограничительных мер для российской банковской системы могут служить сигналами для населения к срочному снятию денег с вкладов. Об этом в комментарии для Банки.ру сообщил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Читать дальше...

Инфляция в России замедлилась до 5,99% на 20 марта

MoneyTimes.Ru 

Инфляция в России замедляется: на 20 марта она составила 5,99% в годовом выражении. В секторе непродовольственных товаров цены растут на фоне возобновления роста цен на электро-бытовые приборы. Подробности в статье.

ЦБ оштрафовал МТС Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановление о привлечении к административной ответственности МТС Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

ФРС ожидаемо подняла ставку на 25 б.п., отметила устойчивость банковской системы

Rusbonds.ru 

22 марта. RUSBONDS.RU - Федеральная резервная система (ФРС) США повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов, теперь ее диапазон составляет 4,75-5% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) по итогам мартовского заседания.

"Южуралзолото" 30 марта планирует собрать книгу заявок на выпуск облигаций объемом не менее 450 млн юаней

Rusbonds.ru 

22 марта. RUSBONDS.RU - АО "Южуралзолото" 30 марта планирует собрать книгу заявок на 2-летний выпуск облигаций серии 001Р-02 объемом не менее 450 млн юаней, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке. Ориентир ставки 1-го купона – не выше 5,75% годовых.

Сбербанк получил право выкупа ранее размещенных облигаций

MoneyTimes.Ru 

Сбербанк получил право выкупа ранее размещенных облигаций со структурным доходом. Решение принято наблюдательным советом и распространяется на все выпуски инвестоблигаций, размещенных до 20 января 2023 года. Данное решение позволяет банку выкупить до 100% находящихся в обращении бумаг. Подробности в статье.

Минсельхоз России планирует ввести запрет на промышленный вылов барабули в Черном море

MoneyTimes.Ru 

Минсельхоз России запретил промышленный вылов барабули в Черном море в районе мыса Большой Утриш. Целью запрета является сохранение популяции рыбы и защита биоразнообразия морских вод. Подробности в статье.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Правительство Болгарии позволило обойти санкции и закупить оборудование в России для своей АЭС

MoneyTimes.Ru 

Правительство Болгарии обойдет санкции ЕС и закупит в России необходимое оборудование и материалы для своей атомной электростанции "Козлодуй". Речь идет о материалах и запчастях, которых пока не нашли у других поставщиков. Подробности в статье.

Всероссийский марафон финансовой грамотности для детей и молодежи «ФинЗОЖ Фест» стартует 27 марта

Блог сайта «Банки.ру» 

С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.

Читать дальше...

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций "Совкомфлота" объемом не менее 2 млрд юаней

Rusbonds.ru 

22 марта. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала 3-летний выпуск облигаций ПАО "Совкомфлот" серии 001Р-01 объемом не менее 2 млрд юаней под номером 4B02-01-10613-A-001P и включила его в третий уровень котировального списка, сообщил эмитент.

Санкции ЕС не повлияют на сотрудничество Венгрии и России в энергетике

MoneyTimes.Ru 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не собирается прекращать сотрудничество с Россией в энергетической области по политическим причинам. Подробности в статье.

Компания Sony регистрирует патент на передачу NFT между играми и устройствами

HappyCoin.club 

На прошлой неделе транснациональная компания в сфере видеоигр и развлечений Sony Interactive Entertainment подала заявку на регистрацию патента, который позволит передавать невзаимозаменяемые токены (NFT) между различными играми и консолями. Согласно документа, пользователи таких продуктов, как Sony PlayStation, получат возможность насладиться функционально совместимым игровым процессом Web3. Геймеры смогут передавать внутриигровые активы между гарнитурой виртуальной реальности (VR), […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"