Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2011
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 08.04.2011

РЖД получили своих «несогласных» // Частные поставщики монополии проводят пикеты у ее офисов

Коммерсантъ FM 

8 апреля в Москве прошла уже четвертая акция частных поставщиков Федеральной пассажирской компании (ФПК), на 100% принадлежащей РЖД. Они не довольны тем, как прошли конкурсы по сдаче монополией в аренду вагонов-ресторанов, и теперь требуют их пересмотра и повышения прозрачности проведения конкурсных процедур. В РЖД все обвинения считают «необоснованными», хотя не называют компанию, которой перейдет в управление весь специализированный подвижной состав.

О квотировании рабочих мест

Окружная электронная газета Зеленограда 

В соответствии с внесенными изменениями в Закон №90 от 22.12.2004 г. все работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории г. Москвы, у которых среднесписочная численность работников составляет более 100 человек (исключением являются общественные объединения инвалидов и образованные ими организации), в счет установленной квоты, которая как и прежде, составляет 4% от среднесписочной численности работников, обязаны трудоустроить 2% инвалидов и 2% молодежи.

Субсидии на проекты по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи

Окружная электронная газета Зеленограда 

В соответствии с постановлением правительства Москвы от 09.09.2008 г. №826-ПП юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющим свою деятельность на территории города Москвы и выступающим с инициативой создания рабочих мест для инвалидов и молодежи, предоставляется субсидия из средств городского бюджета.

Юбилейная "лыжня россии"

«Крайний Cевер» 

В округе полным ходом идет подготовка к Всероссийской гонке "Лыжня России". В этом году она будет посвящена пятидесятилетнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина.

Дума скажет свое слово

«Крайний Cевер» 

Государственная Дума приступила к работе над законопроектом, который будет иметь огромное значение для каждого гражданина России. Потому что напрямую касается нашей безопасности. Как идет эта работа, рассказывает председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

На снегоходах - по заполярью

«Крайний Cевер» 

В марте группа туристов из России и Казахстана на снегоходах совершила путешествие по территории Иультинского района по маршруту, который подготовила компания "Чукотка-Дискавери".


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта