Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2011

Новости Москвы за 28.11.2011

Зампрефекта А.Немерюк рассказал о подготовке города к Новому году

Окружная электронная газета Зеленограда 

Традиционно Правительство Москвы уделяет большое внимание оформлению города к различным праздникам. Одним из самых любимых и семейных торжеств людей является Новый год. Подготовка к нему уже началась. Эта тема стала главной в беседе с заместителем префекта ЗелАО А.Немерюком.

Сила благодати против бессилия магизма

«Православие.Ru» 

Завершилось пребывание в России великой афонской святыни – пояса Пресвятой Богородицы. За это время ему поклонилось более 3 миллионов человек, что стало, по словам патриарха Кирилла, «выражением великой веры народа». Между тем некоторые наши «культурологи» увидели в многомиллионном паломничестве россиян к поясу Богородицы «вспышку коллективного магизма». Почему, вполне объяснимо.

О перспективах развития микро- и наноэлектроники

Окружная электронная газета Зеленограда 

Генеральный конструктор ОАО «НИИМЭ и Микрон» академик РАН Геннадий Красников выступил с докладом на торжественном открытии 60-летнего юбилея Московского физико-технического института (МФТИ). В ходе пленарного заседания он рассказал об основных тенденциях, состоянии и перспективах микро - и наноэлектронной отрасли.

Завершился фестиваль молодежного кино "Отражение"

Окружная электронная газета Зеленограда 

Сразу два фильма о Великой Отечественной войне стали лауреатами Московского открытого фестиваля молодежного кино «Отражение». «Брестская крепость» Александра Кота признана лучшим фильмом о войне и лучшей документальной лентой признана «Tattoo» Вячеслава Серкеза. Главный приз фестиваля за лучший молодежный фильм получил режиссер Роман Каримов за фильм «Неадекватные люди», а авторы ленты «Дом солнца» награждены за самый актуальный молодежный сюжет. Последний фильм Сергея Говорухина «Земля людей» награжден... Читать дальше...

В Москве на чемпионате по кулинарному искусству отметили анапчан

«Анапа.инфо» 

На прошедшем XV юбилейном открытом чемпионате Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров в соревнованиях по обслуживанию гостей (сервис-класс) Анапа взяла пальму первенства в одной из номинаций.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве