Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2011

Новости Москвы за 30.11.2011

Книга об истории партии власти "Операция "Единая Россия" изъята из продажи

«BesTToday» 

Книгу "Операция "Единая Россия". Неизвестная история партии власти" журналистов Ильи Жегулева и Людмилы Романовой изъяли из продажи. Об этом 30 ноября сообщается на страничке журнала Forbes в социальной сети "ВКонтакте". "Только что изданную книгу журналиста Forbes Ильи Жегулева «Операция Единая Россия» изъяли из продажи! Разбираемся в ситуации", - сказано в сообщении, которое проиллюстрировано фотографией первого заместителя руководителя Администрации президента Владислава Суркова. Книга... Читать дальше...

О подготовке квалифицированных рабочих кадров

Окружная электронная газета Зеленограда 

30 ноября прошло заседание Государственно-общественного координационного совета префектуры ЗелАО по подготовке квалифицированных рабочих кадров под председательством префекта Анатолия Смирнова. В обсуждении вопроса принял участие начальник Управления профессионального образования Департамента образования г. Москвы Сергей Мадилов.

Столичные власти присваивают улицам и организациям имена, связанные с битвой под Москвой

Окружная электронная газета Зеленограда 

Правительство Москвы приняло во вторник решение присвоить нескольким столичным улицам новые названия, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также дать ряду учреждений города имена героев битвы под Москвой 1941 года. Улице в Зеленограде от площади Юности до особой экономической зоны "Зеленоград" присвоено название проспекта Генерала Алексеева.

Власти Москвы планируют ввести новый образовательный стандарт

Окружная электронная газета Зеленограда 

Внедрение нового государственного образовательного стандарта к 2014 году завершится во всех начальных школах, - заявляет глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. "Начнется внедрение нового стандарта в пятых классах 180 школ", - сказала М.Оглоблина на заседание городского правительства.

Москва к 2016 году полностью перейдет на электронные медицинские карты

Окружная электронная газета Зеленограда 

"К 2016 году завершится стопроцентный переход на электронные медицинские карты, обеспеченность населения высокотехнологической медицинской помощью должна составить 95% от потребности", - сказала М.Оглоблина на заседании городского правительства. По ее информации, за пять лет в Москве, в частности, будет построено и реконструировано 35 корпусов городских больниц, введены девять подстанций скорой медицинской помощи, новые поликлиники.

Москвичи смогут получать все госуслуги в электронном виде с 2015 года

Окружная электронная газета Зеленограда 

Доля госуслуг, оказываемых в Москве в электронном виде, уже к 2015 году составит 100%, - заявляет глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. "Это позволит населению не обращаться в органы исполнительной власти, а получать все услуги в тех местах, где им это будет удобно", - сказала М.Оглоблина на заседании городского правительства.

К 2016 году в городе будет насчитываться 3 млн парковок

Окружная электронная газета Зеленограда 

"Количество парковок к 2016 году увеличится до 3 млн", - сообщила глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина на заседании правительства Москвы. Она пообещала, что ежегодно в Москве будет ремонтироваться 12‑17 млн кв. метров дорог и тротуаров, за пять лет реконструкции подвергнутся 55 км автомобильных дорог.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






"Обсëр у них капитальный": Запад пытается разгадать, что все-таки русские запустили с Капустина Яра в День космонавтики

Каждый пятый опрошенный россиянин возьмет отпуск на майские праздники

Многократный чемпион Сербии проведёт товарищеские матчи с ЦСКА и «Динамо»

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск