Главные новости Москвы
Москва
Январь
2012
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 03.01.2012

Польская прокуратура запросила суд о временном аресте Игнатенко

"Вечерняя Москва" 

Как сообщила пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Новом Сонче Беата Стемпель-Важеха, задержанный был допрошен в прокуратуре в Новом Сонче. «Мы направили в суд просьбу о применении временного ареста в отношении Александра И. с целью экстрадиции», – сказала Стемпель-Важеха.

Читать дальше...

Умер Анатолий Колесов

"Вечерняя Москва" 

Анатолий Иванович – двукратный чемпион СССР по классической борьбе, трехкратный чемпион мира, победитель Олимпийских игр 1964 года в Токио, заслуженный мастер спорта СССР, главный тренер сборной СССР по классической борьбе и заслуженный тренер СССР. Колесов работал советником президента Олимпийского комитета России (ОКР), был заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете министров СССР, заместителем руководителя Спортивного совета СНГ и президентом Федерации борьбы СССР. Читать дальше...

Охранник ночного клуба убил посетителя

"Вечерняя Москва" 

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в помещении клуба на Братиславской улице – на юго-востоке Москвы охранник пытался урегулировать конфликт между посетителями и нанес несколько ударов ногами мужчине. Избитый мужчина скончался от полученных травм. Это произошло в районе 5 утра.

Читать дальше...

О ФОРУМЕ НАРОДОВ РОССИИ | В Москве состоялось подписание Соглашения о проведении в честь 1150-летия Российской Государственности Форума народов России

Журнал «СЕНАТОР» 

Накануне нового 2012 года в Москве состоялось подписание Соглашения о проведении в честь 1150-летия Российской Государственности «Форума народов России». Участниками Соглашения выступили: директор Института всеобщей истории РАН, академик А.О. Чубарьян, директор Института российской истории РАН, доктор исторических наук Ю.А. Петров, директор Института Дальнего Востока РАН, академик М.Л. Титаренко, а также главный редактор Федерального журнала «СЕНАТОР» Ф.А. Искендеров и председатель Правления Фонда «Маршалы Победы»... Читать дальше...

Пассажирский поезд столкнулся с КАМАЗом

"Вечерняя Москва" 

Столкновение произошло во вторник в районе населенного пункта Кольна на 313 километре Московской железной дороги в Тернском районе Тульской области. Пассажирский поезд номер 188 «Донецк-Москва» столкнулся с грузовиком КАМАЗ. После аварии движение поездов было организовано по второму пути.

Читать дальше...

Адвокат Игнатенко не согласен с тем, что его клиент скрывался

"Вечерняя Москва" 

По его словам, когда суд принимал решение о заочном аресте экс-прокурора, ему не было предъявлено документальное постановление о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого, – сообщает «Эхо Москвы».

Читать дальше...

В центре Москвы произошла стрельба

"Вечерняя Москва" 

Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в результате ссоры между молодыми людьми. Один из них выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу. Пострадали несколько человек, – сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Россия отправит в космос 36 ракет

"Вечерняя Москва" 

Об этом сообщил представитель ракетно-космической отрасли. По его словам, в космос в новом году отправятся ракеты-носители «Протон-М», «Союз-ФГ» и «Союз-У», а также «Союз-2.1б», ракеты «Рокот», «Союзы-2.1а», «Зенит» и «Союз-2.1в», – сообщает «Интерфакс». Уже в первом квартале года состоятся пуски шести ракет «Протон-М», двух ракет «Союз-ФГ», и по одной ракете-носителю «Союз-У», «Союз-2.1а», «Союз-2.1б» и «Рокот».

Читать дальше...

Снег начнется после 16

"Вечерняя Москва" 

Ранее интернет-портал «Метеоновости» предупреждал, что во второй половине дня вторника будет ненастно, снег, местами сильная метель. Все это будет происходить под влиянием атмосферного фронта с запада.

Читать дальше...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Замглавврача Видновской больницы Асанов: диспансеризацию проходят за два часа

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Вторичка под 12%: банки запускают новую льготную ипотеку

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о привлечении инвестиций в деревообрабатывающую отрасль